Scrapbooking и поделки из бумаги

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
И Вам спасибо!
Очень жаль,что не получилось.Для удачного исхода дела еще очень важно правильное оборудование:)Я сначала резала канцелярским ножом для вскрывания корреспонденции на керамическом подстаканнике Настоящие мучения:)Потом уже купила специальный резиновый коврик и нож со сменными лезвиями для вырезания трафаретов - 2 большие разницы!Особенно ощутимо,когда режешь тонкие линии и всякую мелочь.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Я сначала резала канцелярским ножом для вскрывания корреспонденции на керамическом подстаканнике Настоящие мучения:)
Вот и я корячилась с этим канцелярским ножом. Потом поняла, что пока это не мое и сделать это можно только специальными приспособлениями)
Аватара пользователя
m_a_r_i
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17 июл 2011

Я, вот, всё засматриваюсь на эти открытки...красотень... Но пока ни одной не попробовала сделать - боюсь, что рука дрогнет и перекромсаю всё и всех.
А можно пользоваться не ножом для вырезания трафаретов, а лезвием? Или с лезвием совсем тяжко будет?
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009


Вот такая красота) На заметку всем))

Изображение Изображение Изображение Изображение


А как сделать такую картину? Мне, просто, интересно, как бумага держится в таком висЮчем положении? Как её прикрепляют к фону?


И ещё...
Изображение

Изображение
/forum/go/c2f188c5159906ede26e4f9cd8b9a6e8

Вот такие открытки из этой же серии,что и выше или это уже другая техника?
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Юль,лезвием совсем трудно будет,тогда точно все перекромсаешь,и пальцы в том числе:)
В этом деле УДОБСТВО,то есть правильные инструменты,играют главенствующую роль + терпение и усидчивость.Лезвием не рискуй,тогда уж лучше канцелярский нож возьми,если специального нет.Сравнив 2 последних,могу с уверенностью сказать,что нож для трафарета и коврик значительно облегчают работу.И такое,казалось бы,тонкое и сложное дело идет гораздо быстрее и без излишних усилий.И качество работы будет значительно выше.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Как раз закрепить работу в подвешенном состоянии будет гораздо проще,чем ее вырезать:)А к фону прикрепляют посередине или по бокам,как позволяет того сама работа.Можно,например,"посадить" работу на выпуклый ровный квадратный кусок пенопласта,приклеив его с одной стороны к фону,с другой стороны к вырезаннному изделию.

А по поводу открыток ниже ... мне кажется,это больше похоже на работы,вырезанные специальным трафаретом-резаком.Хотя ... если постараться,то можно и самому,конечно:)
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Юль,лезвием совсем трудно будет,тогда точно все перекромсаешь,и пальцы в том числе:)
В этом деле УДОБСТВО,то есть правильные инструменты,играют главенствующую роль + терпение и усидчивость.Лезвием не рискуй,тогда уж лучше канцелярский нож возьми,если специального нет.Сравнив 2 последних,могу с уверенностью сказать,что нож для трафарета и коврик значительно облегчают работу.И такое,казалось бы,тонкое и сложное дело идет гораздо быстрее и без излишних усилий.И качество работы будет значительно выше.


Специальных ножей тут точно нет, а вот канцелярский найти можно.А коврик тоже специальный должен быть? Можно ли использовать досточку деревянную или пластмассовую?
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Как раз закрепить работу в подвешенном состоянии будет гораздо проще,чем ее вырезать:)А к фону прикрепляют посередине или по бокам,как позволяет того сама работа.Можно,например,"посадить" работу на выпуклый ровный квадратный кусок пенопласта,приклеив его с одной стороны к фону,с другой стороны к вырезаннному изделию.


А я все мозги себе сломала думками - ну,как же их крепят. Мдааа. Соображалка меня покинула.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Если так,тогда бери канцелярский.
У меня вот такой 'Herlitz' со сменными лезвиями,вдруг попадется на глаза.В нете можно заказать опять же ...
Изображение
Если ножом можно обойтись,то ковриком нет.Сейчас объясню,почему ... Я когда резала первый раз,пробовала это делать на пластике и на дереве - совсем не подходит,так как от резки остаются следы.Мало того,что нож,попадая в эти впадины,сходит с нужного пути,так еще и поверхность становится неровной,а от этого страдает качество изделия.Я тогда срочно искала что-то,на чем бы не оставались следы от резки,остановилась на керамической подставке для чайного бокала Следов не было,но скользил он только так,короче неудобно - это легко сказано Потом уже купила самовосстанавливающийся коврик для резки.У него на лицевой стороне разметочная сетка, что позволяет обходится без замеров линейкой при отрезании бумаги нужного размера,помогает быстро и точно отрезать бумагу под прямым углом,также очень удобно вырезать изделия по трафарету,причем любыми макетными ножами.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

А вот этот вот ... само-и т.д.-щийся коврик в каких магазинах продаётся обычно? Где-то среди канц.товаров его можно найти? Или следы надо искать в магазинах с более серьёзной и профессиональной продукцией для хобби и творчества, или, вообще,.... среди стройматериалов.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Они есть и в канцтоварах,например,фирмы "Erich Krause".Потом в магазинах для хобби и творчества и еще в арт-бутиках(товары для чертежников и художников).У меня вот этой марки 'OLFA'.А вообще,выбор большой,есть и наши отечественные "Гамма".Размер тоже можно выбрать.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

О, чудо! Мне сегодня удалось купить этот коврик. Разметка на нём ,правда, чуть другая. А вот с ножичком (как у вас) явная проблема - нет его нигде.

Можно ли пользоваться вот таким?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

я именно таким и пробовала. у меня не получилось(((( неудобно.
Аватара пользователя
m_a_r_i
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17 июл 2011

О,поздравляю!
А ножом я таким резать начинала,когда другого не было.Не могу сказать,что удобно.Тот,что приобрела потом,лучше,конечно,его держать удобнее - словно тоненький карандаш в руке,и лезвие другого типа.Его можно по нету заказать,не найдете,тогда пробуйте тем,что на картинке.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

девочки, a какои интернет магазин вы знаете, чтобы заказать предметы для скрапбукинга?
Аватара пользователя
sedefe
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19 дек 2006

равнодушна была к поделкам из бумаги, пока не увидела эту красоту!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

девочки, a какои интернет магазин вы знаете, чтобы заказать предметы для скрапбукинга?

а вы в россии?
если да, то мне вот этот очень нравится - /forum/go/97a0a7a9117b2af629c9464dd432e2c8
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

О, чудо! Мне сегодня удалось купить этот коврик. Разметка на нём ,правда, чуть другая. А вот с ножичком (как у вас) явная проблема - нет его нигде.

Можно ли пользоваться вот таким?
Изображение


вот у меня такой нож от Fiskars и им тоже не очень удобно работать.. я его на интернету заказывала, в живую до этого не видела..
теперь буду в живую искать в магазинах, чтобы хорошо в руку лег..

Изображение
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Девочки, всех приветствую!
ПОдскажите есть ли в Анталии магазины товаров для хобби. Переехала сюда весной, хочется хотя бы необходимое *бумагу для акварели/пастели, маркеры, двухсторонний скотч, клей и т.п. )покупать на месте, не заказывая через интернет....
Я уже больше 2-х лет увлекаюсь скрапбукингом. Ищу единомышленниц в Турции. Мои работы можно посмотреть ТУТ мои рукоделки
Изображение
kaier70.blogspot.com
Аватара пользователя
kaier70
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1679
Фото: 8
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Анталия

Девочки, а где в Стамбуле продаются уже нарезанные плосочки бумаги для квиллинга?
Кто-нибудьб встречал:
Спасибо большое
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1