Наши отзывы о ДЕТСКИХ САДИКАХ И ПЕДИАТРАХ Стамбула.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Девочки, нашла тему в поисковике о детских садиках. Зохотелось поскорее поделиться новостью, В Стамбуле на Азиатской стороне открылся новый русский детский садик "Веселая радуга", я уже записала свою дочь. Все педагоги профессионалы, чтение и матиматика проходят по методике Зайцева. С этого года с ними будет работать Оксана Степановна, она 4 года вела занятия в Калинке, мы к ней ходили. Все на русском, русская кухня. Очень советую!
Аватара пользователя
alla_alla_alla
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09 авг 2013

alla_alla_alla писал(а):Девочки, нашла тему в поисковике о детских садиках. Зохотелось поскорее поделиться новостью, В Стамбуле на Азиатской стороне открылся новый русский детский садик "Веселая радуга", я уже записала свою дочь. Все педагоги профессионалы, чтение и матиматика проходят по методике Зайцева. С этого года с ними будет работать Оксана Степановна, она 4 года вела занятия в Калинке, мы к ней ходили. Все на русском, русская кухня. Очень советую!

Извините, а в Азии в каком конкретно районе?
Аватара пользователя
Aysuncanim
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02 май 2014

Может кто-нибудь подскажет хороший детский садик в районе Чекмекёй для русского ребенка? Может быть с русской программой, хоть на пол дня? ОЧЕНЬ НАДО :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce: !!!
Аватара пользователя
Aysuncanim
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02 май 2014

Aysuncanim писал(а):
alla_alla_alla писал(а):Девочки, нашла тему в поисковике о детских садиках. Зохотелось поскорее поделиться новостью, В Стамбуле на Азиатской стороне открылся новый русский детский садик "Веселая радуга", я уже записала свою дочь. Все педагоги профессионалы, чтение и матиматика проходят по методике Зайцева. С этого года с ними будет работать Оксана Степановна, она 4 года вела занятия в Калинке, мы к ней ходили. Все на русском, русская кухня. Очень советую!

Извините, а в Азии в каком конкретно районе?

Это в Мальтепе.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Девочки, детский игровой клуб Saray Çocuk Kulübü в районе торгового центра ViaPort и аэропорта Sabiha Gokcen приглашает детей в возрасте от 7 до 12 лет в летний городской английский лагерь и предлагает совмещение отдыха, наполненного развивающими, развлекательными мероприятиями и спортом с языковым обучением для детей. Обещаем море позитива и хорошего настроения, интереснейшие мастер-классы и много-много английского языка.
Количество мест в летних программах ограничено.
Позаботьтесь о том, чтобы Ваш ребенок провел лето с пользой и интересом.
0533 5618252
Аватара пользователя
LamaMalikah
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 июн 2014

Здравствуйте! Мы очень искали русский садик в Бейликдюзю, но не нашли((
Поэтому отдали в турецкий. Но уговорила открыть там русское отделение на пол дня. остальные пол дня детки будут по своим возрастным группам в турецком отделении. Что хорошо поскольку я бы хотела чтоб сына до школы выучил турецкий тоже. От садика я в восторге - дворик по турецким стандартам огромный. Есть бассейн, игровая площадка, живой уголок, мини футбол, зимняя спортивная площадка. Спят детки в отдельной комнате. Стоимость садика на полный день - 750 тл, пол дня 550 тл, сервис по Бейликдюзю - 100 тл
Преподаватель уже есть. Вобщем группа откроется как только наберется хотябы еще 4-5 детишек. Обращайтесь пожалуйста ко мне, Жанна на почту: [email protected] или лучше прямо в садик к Serpil Hanim или Ali Bey (хозяева) тел: 212-873 43 93 pinokyo cocuk beylikduzu :pig_ball:
Аватара пользователя
janika
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23 янв 2015

я правильно поняла цену?т.е за 20 дней в месяц,если убрать выходные, берут 15.тыс.лир?6.5 тыс. долларов?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

наверно я не правильно поняла,750 лир в месяц,а не в день))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):наверно я не правильно поняла,750 лир в месяц,а не в день))

ну конечно)
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

750 лир в месяц плюс 100 лир сервис (если полныйдень)
550 лир в месяц плюс 100 лир сервис (если пол дня)
:girl_crazy:
Аватара пользователя
janika
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23 янв 2015

Всем привет. Девочки, ищу садик в районе аташехир. Сегодня были в okyanus koleji при нем есть сад, на первый взгляд понравился..... У кого нибудь есть отзыв по нему??
Изображение
Аватара пользователя
kobra
Рукодельница
 
Сообщения: 130
Фото: 436
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Москва- Stambul

привет!!!!вы еще садики нашли в районе аташехир
,я вот ищу и чето ну ни как!!!
Аватара пользователя
Мирошник Тамила
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11 ноя 2015
Откуда: Украина, Киев

Добрый день
Помогите найти пожалуйста хорошего специалиста педиатра для недоношенных детей со знанием русского или анг в стамбуле
Аватара пользователя
Kvintalina
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18 ноя 2015

В аташехире полно садов, закиньте только запрос в гугл - anaokullari Atasehir.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Да в аташехире нашла очень много садиков, в некоторые ходили, смотрели... Но остановились на океанусе, очень понравилась ребенку воспитатель. Да и нас тоже все устроило там кроме отсутствия прогулок в зимнее время...
В некоторых садиках говорили что у них обязательные ежедневные прогулки в любое время года... Что меня очень удивило и порадовало))
Изображение
Аватара пользователя
kobra
Рукодельница
 
Сообщения: 130
Фото: 436
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Москва- Stambul

Добрый день,
У ребенка больше месяца не проходит аллергическая сыпь. Нужен опытный педиатр.

Жду вашей помощи, заранее спасибо! :give_rose:
Аватара пользователя
Annayeva Guncha
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 ноя 2019

Emell,
«ЗОЛОТАЯ РЫБКА» - детский сад, ГДЕ ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ. Стамбул.
Дорогие родители, кто желает отдать ребенка в русскоговорящий садик в Стамбуле, хочу вас предостеречь и рассказать вам нашу историю, связанную с садиком «Золотая рыбка». Мы семья из России, прилетели в Стамбул и планировали там остаться пожить , получив ВНЖ. Благо, в середине декабря еще проблем с этим небыло.
Очень хотели отдать ребенка в русский сад для психологического комфорта и выбрали «Золотую рыбку». Нам было крайне непривычно оплачивать сразу пол-года вперед (сад без стеснения ломит цены и ни на какие уступки не идет), но выбора небыло - всем тогда без проблем давали ВНЖ и мы решили оплатить. С 2022 г., когда Стамбул наполнился русскими и украинцами сад очень сильно преуспевать - детей там стало МНОГО + они начали повышать цены. Руководительница сада - Елена Николавна сама часто говорила многим родителям: «Пока СВО не началась - мы никому небыли нужны».
В общем, сначала все шло хорошо… ребенок ходил, занимался.
Мы прожили 1,5 месяца в Стамбуле и оказалось, что в конце 2022 г. Турция резко перестала выдавать ВНЖ и мы поняли, что нам придётся уехать из страны в другое место, чтобы не стать нарушителями миграционного закона. Мы были уверены, что доходим 3 месяца и Елена Николаевна вернет нам 3 непотраченных месяца, тк мы по закону просто не можем остаться в стране + она сама из России или Украины - все понимает, как сложно морально и финансово родителям, платя такие деньги в Турции. Тем более, что в саду полно детей (сад финансово процветает как никогда и это не потеря, тк на наше место сразу придет другой ребенок). Даже администрация здания, где мы тоже по предоплате снимали квартиру, пошла нам навстречу и все вернула (хотя они все турки).
Но нет. Елена Николаевна сказала, что ее все это мало интересует. Мой муж юрист и начал ссылаться на законы и что вы думаете? В этот же вечер администрация сада выставила ребенка с вещами и сказала, что это был наш последний день!
Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать!! Учитывая, что отходили только 1,5 месяца из 6.
Так нам отказались возвращать вообще что-бы то ни было! При том, в договоре нет ни слова о том, что то, что мы оплачиваем не подлежит возврату.
Я рассказала эту историю другим русскоязычным родителям из сада и люди были в ужасе от такого поведения!
Больше недели мы пытались с ней выйти на связь - она не брала трубки или сбрасывала. Взрослый 50-летний человек и руководитель детского учреждения…
Другие родители, успевшие получить ВНЖ побоялись вмешиваться, опасаясь, что с их детьми поступят также.
С боем, нервами и скандалом нам практически кинули в лицо деньги, оплаченные а 1,5 месяца, которые мы не доходили, а за оставшиеся 3 так и не вернули. Нам вернули 17 тысяч лир.
Мы советовались с адвокатами в Турции и нам сказали, что она никогда бы не посмела так поступить в гражданином Турции, потому что ее привлекли бы к такой ответственности, что она рада бы не была. А тут она осознает свою безнаказанность и скорее всего, мы не первые и не последние, с которыми она так поступает и кидает на деньги.
На тот момент 1 месяц в саду стоил 11550 лир, о есть нас обманули больше, чем на 30, а это более 150 тысяч рублей.
Я слышала, что за границей русских или украинцев жестче всего кидают свои же, но никогда не могла подумать, что так будет делать детский сад и взрослая женщина, якобы педагог.
Также супругу она сказала: «Вы знаете чей это садик? Этот человек не может иметь бизнес и это афишировать. Вам и так в внж отказали - вот и сидите тихо, а то я сделаю один звонок и у вас будут проблемы и уедите из страны гораздо быстрее!».
Пожалуйста будьте осторожны! Не доверяйте ребенка учреждению, где так обращаются с людьми и детьми, которые пытаются спаси свои семьи в других странах и надеятся на поддержку. И самое страшное для меня, что это свои же люди.
Аватара пользователя
Алеева Анна
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09 июн 2023
Откуда: Россия, Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1