ГОРОД КАХРАМАН МАРАШ

Все о Karadeniz: Трабзон, Ризе, Синоп, Орду и др. А также Центрально-Анатолийский регион. Каппадокия, Нэвшехир, Кайсери, Эскишехир, Конья, Сивас, Аксарай и др. Откройте для себя другую Турцию!
Это город на Востоке Турции, говорят очень живописние место, очень красивое. Хотела раздобыть побольше инфо про этот город или карту нго найти хотя бы. А тов и-нете нашла только карту иля (или области) и прочла инфу на сайте самого города. но даже там нет карты города! я конечно понимаю что это мягко говоря маленький город, но хотелось бы знать как всё это выглядит и какое там население:) может кто-нибудь хоть что-то знает? или инфа мож у кого есть? скиньте ссылочки плиииииизззззз люди заранее благодарна
Аватара пользователя
lalecicek
падишах
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28 апр 2007

Мараш владеет рецептом,традициями и вообще брендом на мороженое в Турции.Все ригиональные кулинарные фишки подают в ресторане "Пашам" на холме вкупе с видом на город.В центре горола есть крепость,там есть археологический музей.Краеведческий музей на бульваре Азербайджана,там есть 2 слоновых скелета,кувшины,монеты,хеттские стелы,во дворе-римские саркофаги и хеттские львы.Самая главная мечеть-Ачемлы(XV в.)Но символом Мараша является,адмнистративное здание.Это современный,но не очень уютный город.
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

cok tesekkur ederim! а вы не знаете сколько там населения проживает?
Аватара пользователя
lalecicek
падишах
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28 апр 2007

мой муж оттуда
прошлым летом ездили, все говорил экскурсий там много...так и не свозил ни на одну
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

ааа классно! просто у меня ттуда друг один хороший...ну вы понимаете.... ну там пока ничё не ясно конечно, но всё равно очень интереснл чё за место. а большой вообще город? так может они ещё и знают друг друга???
Аватара пользователя
lalecicek
падишах
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28 апр 2007

ааа классно! просто у меня ттуда друг один хороший...ну вы понимаете.... ну там пока ничё не ясно конечно, но всё равно очень интереснл чё за место. а большой вообще город? так может они ещё и знают друг друга???


мой тоже из Мараша.. точнее не совсем из него,а из Афшина,типа городок в области Мараш.. в самом Мараше не была,не знаю чем уж он примечателен,кроме приставки Кахраман:):)в Афшине была.. деревня конечно,но мне там нравится:) если не жить конечно..
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

прикольно!так значит много кого с востока страны клёво :) оч оч рада
Аватара пользователя
lalecicek
падишах
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28 апр 2007

прикольно!так значит много кого с востока страны клёво :) оч оч рада


да.. много таких..
вот если интересно.. /forum/go/4902d91e93ec5047fc8098b7f17d272a это про Афшин.. там я была..
а тут офиц. сайт губернаторства Мараша - /forum/go/4a3a877b18624dde03ddd960e0aa1867
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

спасибо! познавательно!
Аватара пользователя
lalecicek
падишах
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28 апр 2007

cok tesekkur ederim! а вы не знаете сколько там населения проживает?


Зачем вам население?
Город расположен в 80 км.к Северо-Западу от Газиантепа.Основан в XIIв. до н.э,античное название-Маркаси,до 1973г. назывался Мараш.Население по данным на 2005год =360тыс.человек.
Any questions else?
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

спасибо огромное! ну а население...эээээм ну нужно для представления о размере города хотя бы примерно интересно же! ещё раз спасибо за инфу!
Аватара пользователя
lalecicek
падишах
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28 апр 2007

ааа классно! просто у меня ттуда друг один хороший...ну вы понимаете.... ну там пока ничё не ясно конечно, но всё равно очень интереснл чё за место. а большой вообще город? так может они ещё и знают друг друга???


мой из Нурхака (это маленький городок) от него ехать минут 40 на маршрутке до Мараша. Я не знаю, насколько большой город. когда мы подали заявление о свадьбе, нам предложили в газете сфотаться, типа рус гелин туркиее гельди - прям событие века!! . Ну сфоталиь. Потом во всех магазинах с нами здоровались На свадьбу телевидение приехало и в инете нас поместили местном.
Да, возможно и знакомы-)) Кто их знает, но мой в основном учился и работал в Адане у сестры.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

очень много курдов там. Когда гуляли меня прям пожирали глазами женщины закрытые, а их маленькие дети тыкали пальцем в меня!! Было очень неприятно. Муж обнимал и прятал от косых взглядов, на что мы слышали айип айип... Жить там тяжело девушке - это 100%.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

жееесть! не ну жить я там не хочу если чё заставлю в аланию или анталию переехать, да он и сам понимает что там со мной жить - жесть
Аватара пользователя
lalecicek
падишах
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28 апр 2007

да и в Алании не лучше. Косые взгляды всегда на русских девушек, а пойдешь работать так вообще достанут . Мы в Москве живем , и одеваешься как хочешь, и ходишь как хочешь и куда хочешь, никаких сплетен за спиной и осуждений, а главное мораль никто не читает.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

ну да! а он и говорит что мол на тебя всегда будут смотреть, ты к этому привыкла а я нет, надо привыкать! ну надо конечно!!!! сказала я но в анталии или алании всё же действительно лучше!
Аватара пользователя
lalecicek
падишах
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28 апр 2007

дечонки,кто нибудь в мараше живет кроме меня???? я тут уже два года пытаюсь найти русскоговорящих и пока результатов нет! пишите!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
katarina81bolat
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01 окт 2010

И как вам там живется, привыкли?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ольга, а почему Вы так пишите? К чему там нужно привыкать? Вроде город как город, как мне показалось за 2 поездки...
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Черноморское побережье и Анатолия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1