Хочу на СЕВЕРНЫЙ КИПР!

Обсуждение отелей и достопримечательностей Анталийского побережья: Кемер, Анталья, Аксу, Белек, Сиде, Аланья, Инджекум, Манавгат, а также Северный Кипр.
А вот еще для инфо сайт Кипрских Турецких авиалиний.
/forum/go/665e81ca53a59bc1ea0a9cf0e0d2d52a

посмотрела я по цене,билет в одну сторону около 88 лир и обратно так же т.е около 180 лир в обе стороны.
Т.е это даже немного дешевле чем морем ехать
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Ой, спасибо огромное!!!
Собираюсь в Турцию в сентябре, и оттуда хотелось бы съедить на Северный Кипр. Особено впечатлило, то что так мало народу везде (судя по фоткам).
На счет визы, у меня срок действия паспорта заканчивается в апреле, так что путь хоть туда визу шлепают, без разницы)))
Еще раз, спасибо!!!!!!!!
Аватара пользователя
Julia2812
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02 ноя 2007

PRIEZJAITE TUT KLASSNO. OSOBENNO SOVETUYU KLUB ICE. A IZ OTELEI - KAYA ARTEMIS ILI JASMINE COURT
Аватара пользователя
KOYOT_UGLY
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 21
Регистрация: 27 фев 2008

ya slishal o clube ICE no tam vse dorogo govoryat
Аватара пользователя
mark7
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24 дек 2008

Я была в этом клубе айс,на фотках у меня тоже есть..
там все гламурно конечно!!все сливки общества кипрского))мне понравилось
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Девочки, а никто не знает, как там сейчас на таможне. Есть шансы приехать туда без ваучера и брони на недельку. И какие там цены в отелях?
Изображение
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Аватара пользователя
Kristyushenka
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 8
Регистрация: 29 окт 2008
Откуда: Kiev

Девочки, а никто не знает, как там сейчас на таможне. Есть шансы приехать туда без ваучера и брони на недельку. И какие там цены в отелях?


цены заоблачные,т.к в основном отели высокого класса там
у меня на границе ни бронь ни ваучер не спрашивали
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Девочки, а никто не знает, как там сейчас на таможне.


Подруга недавно вернулась оттуда.
Сказала, что ужесточили правила въезда.
Она приехала на 17 дней, а ей написали только на 5 дней.

Штраф за 1 день около 40 лир, вроде бы. (если честно, не помню)

Если не оплатить и вернуться - штраф удваивается.
Аватара пользователя
anchu
 

Виза Кипра дается на месяц, 30 дней
меня на границе спросили сколько я буду там находиться,я сказала 5 дней
он сказал имейте в виду,хоть кипрская виза и на месяц.но вы должны выехать с кипра до окончания действия турецкой визы.
я сказала я укладываюсь в срок и меня пропустили
может у твоей знакомой срок действия турецкой визы закончился?тогда да,его могут штрафануть
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Я год назад ездила туда,виза была на 15 дней + это было за день до окончания моей турецкой визы,и никто ниче не сказал,обратно нормально улетела через 4 дня,в стамбе уже новую турецкую визу влепили
Аватара пользователя
luckylove
янычар
 
Сообщения: 86
Фото: 0
Регистрация: 25 янв 2008
Откуда: Turkey,Istanbul

А можно поподробнее, как новую визу поставили? они не заметили, что вы с Кипра приехали? У меня скоро тур. виза заканчивается, так вот подумала, может тоже рискнуть туда? Поделитесь инфо. Спасибо.
Аватара пользователя
Elena0083
янычар
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23 окт 2008

Девочки, а что с проживанием на Северном Кипре. Если ехать на 4-5 дней, то где лучше всего жить? заказать гостиницу? сколько приблизительно обойдется не самая дорогая гостиница? есть варианты типа апартаментов на пару дней?
кто из вас, как жил там?
Изображение
Аватара пользователя
bellydanser!
падишах
 
Сообщения: 332
Фото: 21
Регистрация: 18 окт 2007
Откуда: Киев

девочки, я живу на северном кипре, а наоборот, вот рвусь в стамбул.. а отели здесь начинаются примерно от 80 лир ( с завтраком) и до 250 лир ( все включено).. а если приезжать на долгии срок, то лучше снять дом или апартаменты ( дом в гирне 200-300 стерлингов примерно..)
Аватара пользователя
sedefe
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19 дек 2006

Так вот у меня тоже виза заканчивалась,поэтому и поехали туда,вообще ничего не сказали,что надо выехать до того как турецкая виза закончится,потом в Стамбул прилетели,купила новую визу и все,ниче не спрашивали,нормально пустили))) Но это было год назад,сейчас может и правда что изменилось...
Аватара пользователя
luckylove
янычар
 
Сообщения: 86
Фото: 0
Регистрация: 25 янв 2008
Откуда: Turkey,Istanbul

Была я там осенью-нечего делать!
Облазили со знакомым весь Северный Кипр,ну и всё.Второй раз туда-нет.
Аватара пользователя
ВикаВ
падишах
 
Сообщения: 216
Регистрация: 20 июн 2009

У меня вообще так получилось,что первая заграничная поездка получилось именно на Северный кипр. А так была там только 3 раза. 1 раз на Рождество, и 2 раза осенью(сентябрь-октябрь)в Отелях "Vuni Palas", "Accapulco", "Mercure" понравилось очень, и природа,и дискотеки хорошие. Но проживание в отеле дороговато 200 лир в сутки с человека. В отеле Акапулько встретила пару из России,кроме того девушка данс-аниматор из Украины. Да,красивые машины, хорошие рестораны. Но мое мнение,что нужно ехать компанией туда, так как наших людей там мало,и повеселиться не с кем.Ну,а если это романтическая поездка,то другое дело.Много есть интерестных мест, прекрастное море, пляж-песок. Визу получите в аэропорту Стамбула или Анталии. Из-за того что С.Кипр считаеться не признаной республикой др.государств,то и международных прямых рейсов нет,только через Стамбул или Анталию.
Аватара пользователя
cicciolina2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 1
Регистрация: 28 июн 2009

ничего, в принципе, не изменилось. отели есть и подешевле 80USD.
обращаетесь, поможем все организовать
Аватара пользователя
ksey
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07 фев 2011
Откуда: Гирне, Северный Кипр

Может кто знает в свете нового безвизового режима, если выехать на северный Кипр и в этот же день вернуться обратно, будет это считаться как выезд из страны и начнуться ли новые 30 дней?
Аватара пользователя
Palmer
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03 апр 2011

Попробуйте задать свой вопрос в теме про визы
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Подскажите, пожалуйста, стоит ли в Гирне брать экскурсии или можно самим посмотреть достопримечательности?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Анталийское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4