Куда сходить в АЛАНЬЕ

Обсуждение отелей и достопримечательностей Анталийского побережья: Кемер, Анталья, Аксу, Белек, Сиде, Аланья, Инджекум, Манавгат, а также Северный Кипр.
Dim_one писал(а):Для информации кто решит посетить Аланийскую крепость, и следующие обьекты ICKALE, EHMEDEK, Мечеть Сулеймание (SULEYMANIYE), Бедестен (BEDESTEN), мыс Cilvarda , МАЛАЯ мечеть AKBESE SULTAN, ANDIZLI МЕЧЕТЬ!

У входа в парк и на пляж Клеопатра есть остановка. Маршрутный автобус №4 идет до самого вверха крепости, на нем можно и спустится.

До объектов ICKALE, EHMEDEK, можно дойти пешком, если спортсмены. Мы ходили. Пока идешь радует глаз картинка.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva, не пугай людей!) тут спортсменом ненадо быть, чтоб подняться пешочком на гору.
и вам всего доброго!
Аватара пользователя
Dim_one
 
Сообщения: 56
Фото: 73
Регистрация: 09 фев 2013
Откуда: меня_там.net

а я на автобусе наверх,а обратно пешком)
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Dim_one писал(а):ketMockva, не пугай людей!) тут спортсменом ненадо быть, чтоб подняться пешочком на гору.

Да я пошутила. :to_pick_ones_nose3: Просто пешком тяжеловато на самый верх будет но реально
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Куда сходить и что посмотреть и где отдохнуть:
ДИМЧАЙ это река, протекающая с гор и впадающая в море в районе Tosmur, в 5 км от Алании. От названия реки DIM и появилось место, а вернее места так излюбленное местными жителями, а также туристами.
Места – это кафе и рестораны, которые протянулись на 7км (!) вдоль реки. Мало того, что все кафе расположены в живописной горной местности, так большинства столиков на плову, т.е. установлены на самой реке.
Изображение
Изображение
Изображение

До/и обратно курсирует городской автобус №10, маршрут он из центра и до самой дамбы, вдоль реки и мест отдыха) Но он ходит редко, раз в час.
и вам всего доброго!
Аватара пользователя
Dim_one
 
Сообщения: 56
Фото: 73
Регистрация: 09 фев 2013
Откуда: меня_там.net

Река Алара. Красивые места для отдыха и рыбалки.

Изображение
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

.kira.,
неужели там так рыбы много? а то смотрю желающих ченить поймать прям очередь ...в 2 ряда)
и вам всего доброго!
Аватара пользователя
Dim_one
 
Сообщения: 56
Фото: 73
Регистрация: 09 фев 2013
Откуда: меня_там.net

Dim_one, Это во время "туристических вылазок" много.
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

Димчай прекрасен, были там 11 мая, очень понравилось. Прекрасные виды, прохлада, вкусная рыбка. Если будете поблизости, от души рекомендую посетить
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Я приехала из Аланьи пару дней назад. Эх, мне бы почитать эту темку до поездки. Не знали, что можно подъехать на автобусе маршрутном, поэтому ехали на такси в крепость. Доехали до мечети Сулеймание. Дальше шли пешком. Много видели разных строений, но толком не поняли что видели. В следующий раз подготовимся теоретически и повторно посетим крепость. Виды из крепости фантастические. Вниз шли пешком. Жара была жуткая, поэтому сил на Красную башню не осталось. Ничего, будет повод приехать еще раз. Аланья понравилась очень.
Если будут вопросы, могу расчитывать на советы и ответы? Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Ataly
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20 авг 2013

На крепость есть экскурсия с гидом. Стоит долл 15, что ли. + еще на Террас после крепости отвозят. оттуда потрясающий вид на Аланью открывается.
из отеля заберут-вернут обратно.
А еще есть экскурсия 4 в 1. Комби тур называется.
Пещера Дим (2 по величине в Турции) - джип сафари по горным дорогам - турецкая деревня с этнографическим домом-музеем - и рыбалка на Обачай. тот же Димчай, только без толп народа.
и тоже не дорогая.
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Dim_one писал(а):Маршрутный автобус №4 идет до самого вверха крепости, на нем можно и спустится.


Доброго дня. Я извиняюсь, а нет ли где на свете (т.е. в интернете) схемы маршрутов автобусов (вообще общественного транспорта) в Аланье (меня еще Махмутлар интересует)... ну, вдруг. Благодарю за внимание
Аватара пользователя
Кисель
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08 окт 2013

Я очень люблю пляж Клеопатры в Алании и Дамлаташ. Раньше жила в 10 мин. ходьбы оттуда. На этой набережной красиво как днем так и вечером, уютные кафешки, а можно просто на пляже посидеть.
Аватара пользователя
who_is_she
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28 янв 2014

who_is_she, Для детей есть еще Лунопарк он находится практически в самом начале Алании
Дымчай конечно красиво но меня не впечатлила не кухня там не сами рестораны но один раз съездить можно, половина ресторанов особенно с самого начала немного запущенны топчаны грязные, все как то запущенно, самый наверно популярный это Гол пикник и рядом с ним еще один ресторан там больше всего туристов ну и сами заведения все чисто аккуратно.
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Надо поправить - не река Димчай, а река Дим ("чай" - это, собственно, река).
Вот совет: в Алании есть отличный прокат велосипедов у Мартина. Возьмите там велосипед и съездите куда хотите - хоть в пещеру, хоть просто до плотины. Да и просто покататься можно в округе. Гораздо лучше, чем набиваться в автобус и лениво ехать куда-то.
Аватара пользователя
rikka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09 июл 2012

rikka, чай это не река, явно. Не знаю, откуда название, но река в переводе с турецкого - нехир.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52,
Почему же не река? Çay - небольшая река, ручей.
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

ksekoliara, может быть заимствовано...у меня чай это чай)) а ручей, вроде как дэрэ...
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, Давайте с флудом закругляться.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Девочки, ХЕЛП !! решили вернуться к дорогой и любимой Турции по истечении 3-х лет) Скажите, пожалуйста, по Алании..как там с погодой в первой половине октября ? дождики бывают или нет ? есть ли такая же единая бар стриит, как в Марме ? или клубы разбросаны по всему городу и за городом ? вход для девушек платно-бесплатно ? и автобусы,которые везут из центра в загородные ночн. клубы платные или бесплатные ? заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ :pig_ball: :d_daisy: :birthday: :d_daisy: :turkishglag:
Аватара пользователя
Laura
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2016

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Анталийское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1