Памуккале!!

Все о том как вам удалось необычно провести свой отпуск в Турции - автостоп, дайвинг, индивидуальные туры и другое...
девочки,вот и я наконец-то в памуккале скаталась.там конечно красиво и все такое,но как-то иначе представляла.ожидала большего. хотя бассейн клеопатры порадовал и гид клевый был
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Кать, ну каждому - своё.А ты как там была? С группой на 3 часа когда толпы других групп? Или когда там никого нет?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

да мы с группой ездили.ну я про сам вид вот этих гор.я большего ожидала.такая реклама то се..а как-то мне скромно показалось...но в целом экскурсия хорошая получилась.
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

на счет рекламы соглашусь, что лажу делают. Выставляют фотки 20-летней давности. А в тех травертинах уже не только воды нет, дык туда еще и не пускают. Но...... еще раз повторюсь. Огромная разница есть в посещении этого места рано утром или вечером, когда нет тургрупп и когда там толпы. И закат просто офигительный!
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

да ппц я все ноги изрезала там и блин мужики со свистками вечно орут и свистят туда не ходи,сюда не ходи..долгое время ваще были закрыты на реставрацию и говорят с января 2012 запретят вовсе туда лазить..типа со стороны только смотреть..гринпис там панику бьет,что все разрушили
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: Памуккале!!

Сообщение Yuliacik | 2011/08/12 22:29
Очень долгая дорога если брать тур завозят в каждый магазин ювелирный или текстиль и уже того Памуккале не хочется.Чудо света но во многих местах нельзя ходить, за весь день обгорела. Пакетеки с одеждой и тапками деть некуда. Где не фоткаешся везде люди, люди разные :) Там бывает тихо? В какое время года?)))
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

Re: Памуккале!!

Сообщение sihirli | 2011/08/12 23:42
Очень долгая дорога если брать тур завозят в каждый магазин ювелирный или текстиль и уже того Памуккале не хочется.Чудо света но во многих местах нельзя ходить, за весь день обгорела. Пакетеки с одеждой и тапками деть некуда. Где не фоткаешся везде люди, люди разные :) Там бывает тихо? В какое время года?)))
зимой..:))пакеты с одеждой оставляли прямо перед деревянными ступеньками , обувь там же ( перед травертинами), никто ничего не возьмет..были в июле, фоткались везде..видели жениха с невестой и их фотографа ( турки) , шли на фотосессию..:)) на травертины, мелеют они год от года, жаль
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Памуккале!!

Сообщение sihirli | 2011/08/12 23:45
да ппц я все ноги изрезала там и блин мужики со свистками вечно орут и свистят туда не ходи,сюда не ходи..долгое время ваще были закрыты на реставрацию и говорят с января 2012 запретят вовсе туда лазить..типа со стороны только смотреть..гринпис там панику бьет,что все разрушили
странно, ни одного мужика со свистком не видели
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Очень долгая дорога если брать тур завозят в каждый магазин ювелирный или текстиль и уже того Памуккале не хочется.Чудо света но во многих местах нельзя ходить, за весь день обгорела. Пакетеки с одеждой и тапками деть некуда. Где не фоткаешся везде люди, люди разные :) Там бывает тихо? В какое время года?)))


Тихо там бывает в любое время года с утра часов до 11 и после 4 дня. Я уже миллион раз говорила - ехать туда надо самостоятельно. Мало того, что не будет этих ебанутых толп, дык есть возможность слазить и в те места, которые официально закрыты
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

да ппц я все ноги изрезала там и блин мужики со свистками вечно орут и свистят туда не ходи,сюда не ходи..долгое время ваще были закрыты на реставрацию и говорят с января 2012 запретят вовсе туда лазить..типа со стороны только смотреть..гринпис там панику бьет,что все разрушили
странно, ни одного мужика со свистком не видели

а теперь их много стало..даж на фото везде попадали
смотрят,чтоб куда не надо не ступали..жесть вобще..портят настрой е мое..все травертины позакрывали...осталась одна дорожка
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: Памуккале!!

Сообщение Calypso | 2011/08/13 03:28
А я, наоборот, от Памуккале ожидала меньшего))). К тому, что травертены из себя уже не представляют того, что было раньше, я была готова. Но до какой степени потрясающее само по себе место! Действительно, Восьмое чудо света! Переплетение чуда Природы и чуда Истории... Под тобой расстилается огромная долина, а рядом - развалины древнего города и травертены... Нам еще не повезло (или, наоборот, повезло? ) с погодой - был сильный ветер, дождь, невдалеке шла гроза, а за пару часов до этого мы попали под град. На время, когда дождь припустил, мы укрылись в тамошнем музее). Все равно все осмотреть не успели, но я такой кайф словила от этого места, уходить не хотела...

Такой Памуккале незабываем)))

[ URL ]

[ URL ]

[ URL ]

Изображение

Изображение

Изображение

В музее Памуккале:

Изображение

[ URL ]

Изображение

Очень много барельефов, на которых представлены легенды и мифы Древней Греции.

Вот, например, изображение мифа об Адонисе:

Изображение

А здесь рассказано о битве богов с гигантами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это Памуккале вечерний - не могли не вернуться туда еще раз.

Изображение

Поднимались вечером со стороны некрополиса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Абсолютно согласна с Еленой - туда лучше ехать без тура, самому. Тогда этим местом можно действительно просто дышать... а не ходить по свистку.)))
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Re: Памуккале!!

Сообщение ole | 2011/08/13 08:11
Изображение

Абсолютно согласна с Еленой - туда лучше ехать без тура, самому.


И я, и я,и я того же мнени-я))) Правда,до Памуккале пока не доехала

На фотографии - как будто весенний, тающий лед).
Нестандартное посещение этого места получилось у вас, Наташ). Здорово!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Памуккале!!

Сообщение t-i-g-r-a | 2011/08/13 12:30
ой! И я ожидала меньшего! Кто меня пугал страстями , что ехать долго, тяжело??!! полный бред! Мы долетели с ветерком из Анталии за 2,5 часа , дорога хорошая, ехали припеваюче
ВСЕМ СОВЕТУЮ ДОЕХАТЬ ДО ПАМУККАЛЕ

КАЛИПСО - фотки блеск!! У нас хоть и проф фотик, а настроечки никак не освоим =(

добавлю еще о дороге.. мы летели со скоростью 140-160 км,ч ,хотя лимит на много ниже. Полиция была на дороге, но они не останавливают почему-то.. все турки носятся как ненормальные, а мы за ними! дорога хорошая, были крутые повороты, но не резкие. Муж ни капли не устал за рулём. А мы боялись что 4 часа в одну сторону... итого 8 часов езды... ничего подобного!5 часов туда-обратно! А гостиницы без завтрака стоят 50 лир, с завтраком 60.

Мы приехали в часов 5 вечера и уехали в 11 дня.
Аватара пользователя
t-i-g-r-a
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Фото: 3
Регистрация: 13 окт 2010
Откуда: Шотландия

классные фотки!может позже и свои добавлю..кста там вот в банях 4е немца погибли..зашли пофотаться и задохнулись природным газом..3мин хватило..теперь загородили решетками,чтоб другим неповадно было
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: Памуккале!!

Сообщение t-i-g-r-a | 2011/08/13 14:46
я не видела ни одного ограждения..
Аватара пользователя
t-i-g-r-a
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Фото: 3
Регистрация: 13 окт 2010
Откуда: Шотландия

Re: Памуккале!!

Сообщение Calypso | 2011/08/13 15:11
Это правда, Ириш, нестандартное). Голову нам точно не напекло. Но от этого оно стало еще интересней). Мой муж как-то вообще плавал в Памуккале в бассейне, когда шел снег - вот и в такую погодку тоже бы не отказалась там оказаться.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Re: Памуккале!!

Сообщение Calypso | 2011/08/13 15:18
Спасибо, t-i-g-r-a! Я думаю, самое правильно будет ехать туда с ночевкой. Чтобы успеть все осмотреть - древний Гиераполис на самом деле очень большой, мы от некрополя наверх где-то полчаса шагали быстрым шагом. Ну и встретить наверху закат или рассвет.
А можно еще там же, в Денизли, Лаодикею посетить - тоже оставляет впечатление.

И никаких магазинов кож-рож всяких.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Re: Памуккале!!

Сообщение Calypso | 2011/08/13 15:26
Кать, в банях как раз музей расположен, поэтому и территория огорожена как территория музея. Обошли мы его и внутри, и снаружи, во всех залах побывали, фотки экспонатов все там сделаны.
Это, наверно, какая-то страшилка гидская, чтобы люди не отбивались от группы или еще что.

Вообще вот так подумать - это ж какая концентрация природного газа должна быть, чтобы в развалинах (т.е. не в наглухо закрытых помещениях, а с притоком воздуха) за 3 минуты так надышаться, чтобы 4-ым, наверняка здоровым мужикам, помереть в одночасье? Это бы сенсация была, и закрыли бы тогда все Памуккале полностью.

Фотки добавляй!
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

ну вот так вот..там из под земли природный газ,они видимо тоже гуляли фотались и не вышли уже
там не мужики были,вроде семья..короч херота какая-то.всех предупреждали чтоб были осторожны "в бане"
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: Памуккале!!

Сообщение Calypso | 2011/08/13 16:24
Ну что значит осторожным в бане, если там в самой бане музей? В самих этих древних помещениях, то есть... Если бы там так природный газ из-под земли струился, как бы там проводились раскопки? Как бы устанавливалась вся музейная экспозиция? Как бы там сотрудники музея сидели в помещениях? Перемерли бы уже все давно как мухи, а мы бы легенды изучали а-ля "проклятие фараонов".

Дезинформация какая-то просто, ИМХО.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Экскурсии, автостоп, экстремальные виды отдыха

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1