ПТИЧИЙ ГРИПП!!и пр Эпидемии.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Народ! Что твориться в Турции?? Кто что знает? Неужели там всё так глобально и серьёзно, как Евро ньюс говорит?
Аватара пользователя
Лерочка
Mutlu
 
Сообщения: 176
Регистрация: 06 июн 2004

я знаю, что 3 человека погибли, в т.ч. и маленькая девочка
пусть лучше барашков едят, тем более сейчас скоро Курбан Байрам...
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Четыре члена турецкой семьи, которые поели курицу и почувствовали после этого недомогание, госпитализированы в субботу. Об этом сообщили представители местных властей. Это произошло после того, как жертвами птичьего гриппа в Турции недавно стали три ребенка. Семья проживает неподалеку от границы с Сирией. Сообщает Reuters

Вирус птичьего гриппа, вызвавший эпидемию в Турции, относится к типу H5N1, опасному для жизни человека, подтверждает Еврокомиссия. Об этом стало известно после обнародования результатов анализов штаммов вируса в одной из научных лабораторий Великобритании, сообщает в субботу агентство Рейтер.


"Еврокомиссия была проинформирована, что тесты, проведенные сегодня утром одной из лабораторий ЕС в Уэйбридже, подтверждают наличие в тестируемых штаммах птичьего гриппа, вызвавшего вспышку заболевания птицы на востоке Турции, вируса H5N1", - говорится в обнародованном в субботу заявлении Еврокомиссии.


В Турции жертвами смертельно опасного вируса стали трое подростков - два брата и сестра из города Ван на востоке страны, которые умерли в течение последней недели. Сообщения о заболеваниях людей птичьим гриппом начали поступать из самых разных районов страны. Местами обращения за медицинской помощью приняли массовый характер.


Число заболевших с симптомами птичьего гриппа в Турции выросло до 32 человек. Эксперты Всемирной организации здравоохранения подтвердили наличие вируса H5N1 в организмах двух из трех детей, которые умерли на этой неделе в провинции Ван, передает телекомпания НТВ. В городе, где погибли дети, заметны признаки паники: местные жители осаждают больницу, чтобы попасть на прием к врачу.

В провинции начат массовый забой кур и гусей. Продажа домашней птицы с сегодняшнего дня запрещена на рынках столицы Турции.
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

А что у нас в Крыму творится....пипец полный
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

А говорили, что это не так опасно как по показывают и рассказывают..
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось
Аватара пользователя
Natasha16
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 912
Фото: 89
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Estonia, Tallinn

А говорили, что это не так опасно как по показывают и рассказывают..


Там новые вспышки гриппа..
журналистов туда менты не пустили с камерами.
видимо неспроста
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

В некоторых источниках сообщается, что это что-то вроде "антирекламы" на всё птицеводство. Но зачем это надо и причём тут Турция??
Аватара пользователя
Лерочка
Mutlu
 
Сообщения: 176
Регистрация: 06 июн 2004

В некоторых источниках сообщается, что это что-то вроде "антирекламы" на всё птицеводство. Но зачем это надо и причём тут Турция??


как это причем?
В турции тоже обнаружен птичий грипп....
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Да это понятно, что в Турции нашей любимой птичий грип обнаружили (УЖАСТЬ!!!)

Я имею в виду то, что если это действительно "антиреклама" (хотя, я сомневаюсь), то почему именно в Турции такоую политику проводить.

Кстати, а кто знает, где "зародился" этот мерзкий вирус??
я боюся!! За Турцию!!
Аватара пользователя
Лерочка
Mutlu
 
Сообщения: 176
Регистрация: 06 июн 2004

Ugu u nih kuricyi snachala sami sdohli, a potom uje ih s'eli.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Лабораторные исследования выявили наличие вируса птичьего гриппа еще у двоих турецких детей. Это произошло на востоке страны - там же, где на минувшей неделе от штамма H5N1 погибли три ребенка. Вирус добрался и до столицы - в пригороде Анкары начали находить мертвых гусей, пораженных птичьим гриппом. Тем временем, власти страны говорят, что оснований для паники нет.

Птичий грипп охватывает все новые турецкие селения. Накануне эксперты Всемирной организации здравоохранения подтвердили наличие смертельно-опасного заболевания еще у двоих детей. Они проживают в том же районе на востоке страны, где жили брат и две сестры, погибшие от вируса H5N1 на минувшей неделе.

В больницах города Ван с подозрением на птичий грипп находятся еще более 20 человек, в основном - дети. Сигналы о случаях массовой гибели домашней птицы поступают из самых разных районов страны. Во многих хозяйствах объявлен карантин. Начался массовый забой пернатых. А медики уже предупреждают о возможности проникновения птичьего гриппа в города. "Это неизбежно, - говорит председатель Ассоциации врачей Стамбула Генсэй Гурсой. - В восточных и юго-восточных провинциях страны люди все равно будут заниматься животноводством и птицеводством. И смертельно-опасный вирус может попадать на городские рынки, хотя бы на шкурах и шерсти коров, коз и другого домашнего скота".

Птичий грипп уже добрался до Анкары, находящейся в тысяче километров от эпицентра заражения. Агентство РИА "Новости" сообщает, что штамм H5N1 выявлен у двух гусей, найденных мертвыми на берегу озера в одном из пригородов столицы. В связи с этим, запрещена продажа домашней птицы на рынках города. Также на неопределенное время на всей территории Турции введен запрет на охоту.

Между тем, власти страны всячески пытаются успокоить население. В министерстве здравоохранения поспешили заверить, что в Турции имеется достаточный запас препаратов и вакцины от смертельного заболевания. А министр сельского хозяйства Турции Мехди Экер призвал всех жителей своевременно сообщать о возможных очагах заражения. "Власти - как центральные, так и на местах - принимают все необходимые меры для борьбы с опасным недугом. Жителям надо просто сотрудничать с властями и сообщать о новых вспышках. Мы обещаем компенсировать ущерб от забитой птицы", - отметил министр.

Еврокомиссия, в свою очередь, приняла решение о продлении запрета на импорт курятины из Турции.
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

А что у нас в Крыму творится....пипец полный


А что там???
Аватара пользователя
Bilge
Bilge_theOlga
 
Сообщения: 370
Фото: 14
Регистрация: 26 май 2004
Откуда: Сочи

Народ! Что твориться в Турции?? Кто что знает? Неужели там всё так глобально и серьёзно, как Евро ньюс говорит?


Главный государственный санитарный врач РФ и руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию, где от птичьего гриппа умерли уже три человека. В интервью агентству "Интерфакс он отметил, что особую тревогу вызывает тот факт, что впервые зафиксирован случай заболевания и смерти людей за пределами Юго-Восточной Азии.
Онищенко также сказал, что им отдано распоряжение главным государственным санитарным врачам субъектов РФ усилить контроль за пассажирами транспортных средств и за эпидемиологической обстановкой в регионах, граничащих с очагами распространения "птичьего гриппа". Он подчеркнул, что в данном случае речь идет об Армении, так как случаи заболевания выявлены на востоке Турции.

По словам Онищенко, всего в Турции были госпитализированы 25 человек, включая троих погибших. Всего за период с 2003 года птичьим гриппом заболели в мире 144 человека, 76 из которых умерли. Эти случаи регистрировались во Вьетнаме, Таиланде, Камбодже, Индонезии и Китае, отметил глава Роспотребнадзора. В то же время турецкие медики заявили, что с подозрением на птичий грипп в стране за последние несколько дней госпитализированы около 50 человек.
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Да, ужасно все это.
И людей жалко, и бедных птиц тоже жалко...
Ни одно, так другое... Что-нибудь да произойдет ((((
Аватара пользователя
Bilge
Bilge_theOlga
 
Сообщения: 370
Фото: 14
Регистрация: 26 май 2004
Откуда: Сочи

вобше вчера смотрел теелевизор ! там по бибиси по евроньюс так пиарят турциЮ !!!
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

да, ужасно жалко... я по евроньюс увидела как закапывают птиц живьем, в мешках душераздирающее зрелище
а детки, которые погибли, как оказалось играли с тушками умерших птиц класс, да? вот в самый раз принимать Турцию в ЕС!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: ПТИЧИЙ ГРИПП!!!!!!!!!!!

Сообщение Vale-p | 2006/01/08 23:07
а детки, которые погибли, как оказалось играли с тушками умерших птиц класс, да? вот в самый раз принимать Турцию в ЕС!

я в шоке...
Вот у меня такой вопрос: как передается вирус? Позавчера в новостях сказали, что только при непосредственном контакте с заразной птицей (это как? употребляя в пищу что ли?). А сегодня мне сказали, что он передается воздушно-капельным путем....
Аватара пользователя
Vale-p
 

а детки, которые погибли, как оказалось играли с тушками умерших птиц класс, да? вот в самый раз принимать Турцию в ЕС!

я в шоке...
Вот у меня такой вопрос: как передается вирус? Позавчера в новостях сказали, что только при непосредственном контакте с заразной птицей (это как? употребляя в пищу что ли?). А сегодня мне сказали, что он передается воздушно-капельным путем....
да я тоже непонимал какой надо контакт иметь с этими курами !!! короче одна подругаа сейчас в турцийй и вчераа сказала мне что там эти дети кушали этих полу дохлых курицц!!! в голове не укладывается куда родители смотрели ??? я понимаю что в этом районе турций все так запушенно что люди живут под одной крышой с живностью !! но все равно куда смотрят ???? короче наду тудаа пару аниматоров сс анталийй забросить !! пусть они там смотрятт за детьми !! а нефиг им на наших смотреть !!!
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

а детки, которые погибли, как оказалось играли с тушками умерших птиц класс, да? вот в самый раз принимать Турцию в ЕС!

я в шоке...
Вот у меня такой вопрос: как передается вирус? Позавчера в новостях сказали, что только при непосредственном контакте с заразной птицей (это как? употребляя в пищу что ли?). А сегодня мне сказали, что он передается воздушно-капельным путем....

могу ошибаться, но воздушно-капельным вирус передается только от человека человеку!
от птицы же заразиться можно вот так как те детки, может еще ка, не знаю... но при приготовлении (высокая температура) вирус гибнет...

то есть главную опасность представляют сейчас те, кто был в контакте с этими детками...я так понимаю
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: ПТИЧИЙ ГРИПП!!!!!!!!!!!

Сообщение Vale-p | 2006/01/08 23:40
я повторюсь, что я в шоке, неужели там и впрямь все так запущено?! не представляю, какие должны быть условия, чтоб вот такое допустить...
Аватара пользователя
Vale-p
 

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5