Обрезание

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.

Re: обрезание

Сообщение lvitsa555 | 2012/01/22 21:14
Конечно. Это будущий фруктовый салат))))
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: обрезание

Сообщение Venture | 2012/01/22 23:34
ндааа...однако...тема обрезания плавно перешла в тему минета..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: обрезание

Сообщение lvitsa555 | 2012/01/23 14:21
Поручик, Вы пошляк. Я не то имела в виду
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: обрезание

Сообщение Venture | 2012/01/23 21:29
Поручик, Вы пошляк. Я не то имела в виду

где?кто?зачем?я чтоли выложил иратический салад?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: обрезание

Сообщение volha | 2012/01/26 03:57
Своему ребёнку, если даст бог сына, при его добром здравии ни за что не сделаю, и никому не позволю.

А если он потом скажет: "Мам, а почему я как белая ворона в обществе, где принято по-другому?"(если вы живете в Турции, конечно). Такой сюжет тоже не следует до конца исключать...

А что тут такого "беловоронистого" и что так часто к ребёнку будут лезть в штаны и спрашивать что с писюном? Я думаю дети вряд ли поймут особую разницу если только не будут рассматривать. А если в более взрослом будут интиресоваться, я это вообще плохо представляю. Это дурной тон. Я представила я где-нибудь моюсь в общественном душе, где кроме меня ещё есть девушки, и кто-то из них начинает внимательно рассматривать мою а потом начинает задавать вопросы, а почему у меня клитор вот такой, а не такой. Как минимум я бы обиделась и может сказала, что это не её дело.
Просто обрезанному в сознательном возрасте, то есть прошедшему через эту болезненную процедуру и пережившему психологический шок, конечно же будет обидно и возможно в чём-то сложно понять, что рядом кто-то нормально живёт с необрезанной писькой, здравствует и прекрасно себя чувствует. Ведь ребёнок так просто не соглашается на то, чтобы какой-то чужой дядя-врач, снял ему трусы и вырезал кусок кожи иногда на виду кучи родственников. В ход идут уговоры что это не больно, что если не обрезать на письке кусок кожи, то можно потом попасть в ад, обещания купить кучу подарков и т. д. Моему молодому человеку, когда сказали, что хотят сделать небольшую операцию и когда пришёл врач к ним домой и достал медицинские инструменты, он просто-напросто сбежал из дома, потому-что испугался и не хотел этого, а когда его нашли, то пообещали, что ничего делать не будут, но когда привели домой, то его уже ждал врач и куча соседей и родственников, которые пришли поглазеть на мучения несчастного мальчика. Он рассказывал, что пытался вырваться, но его несколько человек держали, а потом вся эта толпень ещё и праздник устроила. Но что делать, он свято верит, что его мучения были не напрасны и эта процедура действительно нужна. А тем детям, мамы которых не хотят делать обрезание нужно как-то объяснить, что писюн на то он и писюн, что должен быть скрыт от лишних глаз и никто не имеет права говорить или отпускать шуточки о нём. А если будет, то только невоспитанный человек.
Вот в некоторых странах есть обычай разрезать нижнюю губу и вставлять туда палку, и они конечно свято верят, что это очень нужная и полезная процедура.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Re: обрезание

Сообщение volha | 2012/01/26 04:05
....в Сан-Франциско – цитадели американского либерализма и общественного прогресса. В конце мая местные жители добились того, что в ноябре 2011 г. городские власти проведут референдум о тотальном запрете обрезания как варварского и бесчеловечного обычая...

цитаделистам пиндоского ребиларизму совет...пусть сначала займутся этими..
Изображение


Дак ведь разница-то в том и есть, что обрезание делается не спрашивая мнения ребёнка, значит это нарушение прав человека. А этот дегенерат на фото, сделал это в сознательном возрасте и сам себе, значит общество должно уважать его личный выбор.
Если честно, если бы я узнала, что мои родители мне что-нибудь в детстве вырезали, по каким-то своим соображениям (не считая конечно же медицинских соображений). Мне было бы это узнать не очень приятно.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Re: обрезание

Сообщение volha | 2012/01/26 04:19
А вы должны лучше меня знать, что в головке сосредоточены миллионы если не миллиарды нервных окончаний. А при обрезании мужчина лишается большого кол-ва тех самых окончаний.

режут не головку а кожу покрывающую ее...как можно лишиться нервных окончаний на головке?
говоришь как хиругрх сделавший себе неправильное обрезание...


Вот именно, что я не хирург и не врач, чтобы это подробно объяснять. То, что режут кожу, это я прекрасно знаю, а как-будто в ней нету нервных окончаний, тогда бы обрезание без наркоза проводили. А когда кожу вырезали, то функцию защиты приходится брать самой головке, вот она со временем и становится более грубой и менее чувствительной.
Приведу такой пример я как-то поранила ногу, пришлось налаживать швы, прошло уже 3 года, а я этот участок вокруг шва не чувствую, там просто онемевшая кожа. Я уже молчу про такое деликатное место как половой орган, не дай Бог дрогнет рука хирурга во время обрезания.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Re: обрезание

Сообщение lvitsa555 | 2012/01/26 10:28
Своему ребёнку, если даст бог сына, при его добром здравии ни за что не сделаю, и никому не позволю.

А если он потом скажет: "Мам, а почему я как белая ворона в обществе, где принято по-другому?"(если вы живете в Турции, конечно). Такой сюжет тоже не следует до конца исключать...

А что тут такого "беловоронистого" и что так часто к ребёнку будут лезть в штаны и спрашивать что с писюном?

Все дело в том, что в Турецкой армии все равно потом обрежут. Я думаю, Вы согласитесь, что в данном случае лучше в младенчестве, чем после 18 лет.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: обрезание

Сообщение lvitsa555 | 2012/01/26 10:50
Да и еще, повторюсь. Как ни крути, а обрезание гигиеничнее. Я знаю, что на это очень любят отвечать: "Мойте чаще и никаких проблем", но, положа руку на сердце, это не совсем так. И не всегда бывает возможно. Даже работая в офисе далеко не каждый мужчина имеет возможность, простите, ополоснуть после каждого посещения туалета. А бывают ведь и другие ситуации в жизни, когда это сделать тем более не получится. Моча - субстанция довольно специфическая. Остатки ее, скапливаясь под крайней плотью мягко говоря, не полезны....

Выбор, конечно, за родителями. Но давайте не будем забывать, что есть статистические данные, медицинские исследования, говорящие в пользу этой процедуры. Лично я больше доверяю врачам и статистике, чем пространственным разговорам о том, имеют ли родители право обрезать младенца. Тогда уж можно приписать сюда вопрос: "Имеют ли родители право крестить ребенка во младенчестве?" А если он захочет в буддизм податься?
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: обрезание

Сообщение Venture | 2012/01/26 12:03
А вы должны лучше меня знать, что в головке сосредоточены миллионы если не миллиарды нервных окончаний. А при обрезании мужчина лишается большого кол-ва тех самых окончаний.

режут не головку а кожу покрывающую ее...как можно лишиться нервных окончаний на головке?
говоришь как хиругрх сделавший себе неправильное обрезание...


Вот именно, что я не хирург и не врач, чтобы это подробно объяснять. То, что режут кожу, это я прекрасно знаю, а как-будто в ней нету нервных окончаний, тогда бы обрезание без наркоза проводили. А когда кожу вырезали, то функцию защиты приходится брать самой головке, вот она со временем и становится более грубой и менее чувствительной.
Приведу такой пример я как-то поранила ногу, пришлось налаживать швы, прошло уже 3 года, а я этот участок вокруг шва не чувствую, там просто онемевшая кожа. Я уже молчу про такое деликатное место как половой орган, не дай Бог дрогнет рука хирурга во время обрезания.

хорошо,поясню попонятней,а не про рану ноги,руки и других конечностей)
патсан ссыт в день по 5-6-10 раз,часть мочи остается между кожей и головкой,при температуре тела 36 плюс труселя с начесом...температура 40-45С,эта моча со всеми белковыми и прочими хим отходами начинает разлагаться...это создает благотворную почву для мульена видов микроорганизмов...значит болеет писюн чаще...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: обрезание

Сообщение lvitsa555 | 2012/01/26 12:16
Вооооооот, тоже самое мне врач объяснял. Но я всегда лучше запоминала саму суть, чем детали.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: обрезание

Сообщение Venture | 2012/01/26 23:23
это еще фигня,мои одноклассники не обрезанцы в период полового созревания-ну када "вася" вставать начинает(12-14 лет) ходили в позе-рака..думаю с непривычки,головка терлась о труселя и доставляла кучу неудобств..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: обрезание

Сообщение volha | 2012/05/12 04:55
Да и еще, повторюсь. Как ни крути, а обрезание гигиеничнее. Я знаю, что на это очень любят отвечать: "Мойте чаще и никаких проблем", но, положа руку на сердце, это не совсем так. И не всегда бывает возможно. Даже работая в офисе далеко не каждый мужчина имеет возможность, простите, ополоснуть после каждого посещения туалета. 1. А бывают ведь и другие ситуации в жизни, когда это сделать тем более не получится. Моча - субстанция довольно специфическая. Остатки ее, скапливаясь под крайней плотью мягко говоря, не полезны....

2. Выбор, конечно, за родителями. Но давайте не будем забывать, что есть статистические данные, медицинские исследования, говорящие в пользу этой процедуры. Лично я больше доверяю врачам и статистике, чем пространственным разговорам о том, имеют ли родители право обрезать младенца. 3. Тогда уж можно приписать сюда вопрос: "Имеют ли родители право крестить ребенка во младенчестве?" А если он захочет в буддизм податься?


1. Подмываться женщинам тоже нужно, но не всегда бывает сделать это возможным настолько насколько бы хотелось. Можно найти выход, носить с собой салфетки для интимной гигиены и т. д. вместо обрезания клитора. Если у вас не найдётся возможности подмываться настолько часто насколько нужно, вы побежите сразу обрезать клитор? Это же гораздо гигиеничней между складками не будет скапливаться всякие выделения, грязь, моча. Обрезали б его, сразу чище бы стали.
2. Ага, статистические данные, можно написать всё что угодно, пишут, а потом толпа баранов с охотой верит всему написанному не анализируя. Паранджа знаете ли тоже защищает от солнца, кожа сохраняет гораздо дольше свежий и молодой вид. Это учёные недавно открыли проводили исследования. Поверили? А это я только что от балды написала. Медицинские исследования, которые проводились в Африке, когда обнаружили, что среди обрезанных меньше больных спидом, венерическим заболеваниями и т. д. Но там и так всякой заразы хватает. Видимо там проще местным жителям обрезание сделать, чем вводить культуру гигиены тела. Но там-то и с водой напряг. Такое ощущение, что вы имеете ввиду что проще ребёнку один раз сделать обрезание, чем приучать к гигиене. И ещё почему же тогда хирурги сами ходят не обрезанные, раз обрезание такое полезное (я не имею ввиду мусульманских хирургов)? И почему существует обратная процедура наращивания кожи, то есть один обрезал заработал деньги, потом клиенту не понравилось, в сексе ощущения не те, оргазм не такой яркий, какая-то неудовлетворённость. В таком случае вообще кайф, и тот кто обрезал заработал и тот, кто нарастил. И вообще это такая ниша для хирурга, если поддерживать миф о том, что обрезание полезно, без куска хлеба не останешься точно. А то хирург, который делает обрезание и зарабатывает на этом деньги будет рассказывать как это вредно? Счазззззз
3. Крещение не подразумевает какого-то физического вмешательства в тело и причинение боли. Если ребёнок захочет податься в буддизм ему ничто не будет препятствовать. А если захочет вернуть себе пенис естесственного вида, то такой возможности уже может и не быть кроме наращивания.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

А по мне, так обрезанный половой орган выглядит более эстетичным и красивым..... У русского первого мужа пенис был тоже обрезанный (как сказал, сделал на спор во взрослом состоянии, но очень был рад, что сделала это, говорил, что так гораздо удобнее и чувствительнее.......) - так вот.....
Аватара пользователя
Картинка
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18 янв 2012

Re: обрезание

Сообщение wonder15 | 2012/05/18 11:33
недавно смотрела выступление врача-уролога относительно обрезания. узнала некоторые новые умные вещи.

1. обрезание с медицинской точки зрения и гигиенической почти всегда лучше, чем необрезание (естественно обрезать пораженный, воспаленный, травмированный член нельзя), тк не скапливается смегма и бактерии. можно, конечно, отодвинуть крайнюю плоть, обработать дезинфицирующим раствором, но хотя бы 10% микробов останется и они в свою очередь привыкнут к этому раствору и дальше он действовать уже перестает. фактически крайняя плоть это парник, где лучшая среда для микробов. с физиологической точки зрения и как защитный механизм она уже давным давно хомо сапиенсам не нужна.

2. обрезание позволяет бороться с преждевременной эякуляцией, тк когда головка закрыта, при ее открытии и трении (в сексе например) она гиперчувствительна, тк это ненормальные для нее ощущения. После обрезания в течение 2-3 недель происходит привыкание за счет трения об одежду и тп и она перестает реагировать так остро и быстро на раздражители.

3. насчет длины. к нему часто обращаются взрослые парни-муслимы, которым провели сюннет муллы ли еще кто-то и теперь во взрослом возрасте у них в рабочем состоянии член, мягко говоря, не гигант. это происходит из за того, что обрезают без специальной медицинской разметки и убирают слишком много кожи. А именно в этой коже под действием фермента тестостерон превращается в дигидротестостерон, который и обуславливает рост и появление новых клеток из которых строится материал для члена. То есть чем меньше кожи тем меньше этого самого строительного материала. так что детям своим лучше все делать у врача, чтоб потом в 20 лет не объяснять парню, что размер не главное и вы его любите и с 8 сантиметрами.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: обрезание

Сообщение Venture | 2012/05/18 12:26
То есть чем меньше кожи тем меньше этого самого строительного материала. так что детям своим лучше все делать у врача, чтоб потом в 20 лет не объяснять парню, что размер не главное и вы его любите и с 8 сантиметрами.

ТОЛЬКО У ХИРУРГА ПРОВОДИТЬ ОПЕРАЦИЮ!Видел я "гигиену" сюннетчи -ужас-мрак!Там ваще без "наследства" остаться можно...!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: обрезание

Сообщение volha | 2012/05/21 02:46
А по мне, так обрезанный половой орган выглядит более эстетичным и красивым.....

Ну вы меня рассмешили разве для члена важно быть красивым. Тем более он же в трусах и скрыт от внешних глаз, ну хотя у каких-то там племён мужчины голые ходят, я думаю для них это гораздо актуальней. А вы мужчин тоже чисто по внешности выбираете. Вы думаете женские клиторы очень красивые? У некоторых висят как плевка, у некоторых большие. От мужиков я пока не слышала, чтобы они поддерживали обрезание женского клитора.

[/quote] У русского первого мужа пенис был тоже обрезанный (как сказал, сделал на спор во взрослом состоянии, но очень был рад, что сделала это, говорил, что так гораздо удобнее и чувствительнее.......) - так вот..... [/quote] Это я не хочу даже комментировать... Ума палата на спор обрезание делать.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Re: обрезание

Сообщение Макта | 2012/05/26 17:43
Ольга, мне очень по душе ваши рассуждения. Вот, решила выразить, так сказать, . Согласна с вами по всем статьям.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Это раньше было обрезание, теперь замораживают и обламывают.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Re: обрезание

Сообщение 1001nochka | 2012/06/16 19:42
А я в свое время желела,что не было возможности сделать сыну(христианину)обрезание-постоянно сросталось,и у мальчика был страх перед первым сексом...
По поводу чистоплотности жителей Турции-мне встричались такие,которые член моют чаще,чем наши руки. Практически,после каждого посещения туалета или оргазма...
Аватара пользователя
1001nochka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12 июн 2012
Откуда: Ставрополь,Россия

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3