ПРИМИТЕ ЛИ ВЫ ИСЛАМ?

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
я верю не в клонирование а в попытку создания клона,плюс клоны вечнозеленые и долгоживущих пока не создали -дохнут клоны

ну так вы и об авторстве подумайте )), кто клонированием занимается, а кто созданием человека. у кого лучше тирамису получится - у вас или у шеф-повара?
а на вопрос зачем, если есть миллиарды, так чтобы не получился миллиард первый такой же, кого ж этим удивишь, а чтобы было нечто отличное от ранее жившего на земле

в том-то и фишка,никто не миллиард первый-одинаковый,все люди разные
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в том-то и фишка,никто не миллиард первый-одинаковый,все люди разные

если вам так думается, пожалуйста. но это все - люди, а замысел был другой
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

в том-то и фишка,никто не миллиард первый-одинаковый,все люди разные

если вам так думается, пожалуйста. но это все - люди, а замысел был другой

ты их на 1 ступеньку поставишь?
Изображение
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я не занимаюсь ранжированием людей.
а вообще, для меня люди одинаковы, за исключением умственно отсталых
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

я не занимаюсь ранжированием людей.
а вообще, для меня люди одинаковы, за исключением умственно отсталых

ндааа,детский максимализм
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ой да ладно легче в космос полететь. клонирование освоили уже. и делают. правда человека вроде не этично это раз. и если делают так секретно. органы уже почти что научились выращивать. в животными тоже разобрались . единственная проблема была это хвосты на хромосомах у клониролванных были немного нетакие как у нормальных. короче или что то в этом роде. то есть организмы подвергались более быстрому старению. над эттим вроде работали и пытались понять что к чему . может уже и с этим разобрались.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

органы уже почти что научились выращивать

какие органы выращивают?где-то плантации есть,а я не в курсах?)))
у человека выращивают только печенку еще со-времен каменного века а больше ничо у человека не отрастает..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

нет. берут клетки и какими то манипуляциями задают им превратиться в клетки опр орргана и так их формируют. ну это недавно совсем я читала в научном журнале. подробностей правда не помню уже. ну как бы сделали задел. дальше время нужно . еще со всем этим разобраться. уши научились выращивать на спинах у мышей. уже тож неск лет как. человеческие)так что ооо в науке многое что уже есть и чему положено начало.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

чудо,ты в школе не училась?это программа анатомии ваще-т,вырастить можно печенку,кожу и еще что-то,берут кусок-щепотку настоящей живой ткани и отращивают,прикол в том что клетки простые и сложные нервные и кровяные каналы их не соединяют...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну в моей программе биологии этого не было это раз. и в книжках по анатомии не было это два. котоыре были у меня дома. в третьих раз что то такое и было. то появились уже новые технологии с тех пор.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

прикинь я школу закончил в 93м и у нас почему-то было,а ты наверное позднее закончила и у тея не было...однако странно...регресс что-ли?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну наверное)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

максималисты, вообще-то, делят мир на хороших и плохих. так что совершенно ни при чем.
а из школьной программы уже пора бы вырасти
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

максималисты, вообще-то, делят мир на хороших и плохих. так что совершенно ни при чем.
а из школьной программы уже пора бы вырасти

максималисты делят мир на хороших и не очень хороших
неплохо-бы, хотя-бы знать школьную программу...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а сейчас скажи ислам и ассоциации совсем не с любовью и смерением, а с агрессией и неприятием. вот почему так, ведь все так хорошо и понятно


политика наверное. И собственно к религии малое имеет отншение. Как кое-кому захотелось чтобы мы думали так и то нам в голову и вбили. Это началось все после второй мировой войны. Или вроде как раньше...Я читала, что разлад промеж мусульман это была политика с целью уничтожения Османской империи. Мол против России коммунизм, а против Османской империи ваххабизм. Ну и потом после раздела территорий в 1948 году и пошел терроризм и после вторжения СССР в Афганистан.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

почему отрицает непорочное зачатие


Бог создал мир с определенными физическими законами и изменить их невозможно. А как вы себе представляете "делание" физического тела без наличия хромосом, ДНК,всего этого?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Венче, из клеток эмбриона в какой-то момент можно действительно вырастить что хочешь, вначале же просто клеточки, а потом они начинают делиться кто в сердце, кто мозгом становится, кто нервами и т.д. Стволовые клетки, вот! Но помоему до этого весьма и весьма далеко, до полнценного выращивания чего-либо. Это пока идея с экспериментами. Причем тоже под моральным вопросом, поскольку там эмбрион задействован.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Венче, из клеток эмбриона в какой-то момент можно действительно вырастить что хочешь, вначале же просто клеточки, а потом они начинают делиться кто в сердце, кто мозгом становится, кто нервами и т.д. Стволовые клетки, вот! Но помоему до этого весьма и весьма далеко, до полнценного выращивания чего-либо. Это пока идея с экспериментами. Причем тоже под моральным вопросом, поскольку там эмбрион задействован.

Тавуш,из клеток эмбриона говоришь?эмбрион что одноклеточный?насколько мне известно это довольно сложный многоклеточный организм ,потом,что значит начинают делиться кто в сердце кто в легкое кто в мозг?))каждый и вышеперечисленных органов имеет ткань-клетки отличающиеся друг от друга как по строению так и по назначению-функциям ...короче процесс офигенно сложный и думаю пока-что человеческая думалка не додумалась как это осуществить,если ты хочешь сказать о овце Долли-ну типа первый клон,так нифига она не клон,там в уже существующий эмбрион добавили некоторые клетки другой овцы))короче мутант она а не клон))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

не, тут какая-то другая хрень. короче я не медик, тоже не соображаю в этой теме, вот тут написано.

/forum/go/725eb85dc62d4bfbf8bee7c31656a3d5

/forum/go/651b0431d557a239ad851e1983f7132c
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

стволовые клетки-мощная штука,но у них есть какая-то особенность уже не помню,но что-то связанное с раком, если не изменяет память-связанно с омолаживанием...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5