А вы уже читали книгу "Эти поразительные турки"?

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Мое мнение, что так они не живут, так они ДУМАЮТ. И еще очень много времени пройдет, чтобы что-то изменилось.
Вспомните наш "совок", все еще живем в нем, а в Турции серьезнее: религия, обычаи, устои.

Полностью согласна. Да, многое в Турции изменилось, она стала свободнее, приблизилась к Западу и грезит Евросоюзом, но на мой взгляд даже в самом современном турке остались в крови все традиции и обычаи,это характерно даже для нового поколения модных и продвинутых турков.Они все воспитывались в семьях, в которых еще было очень сильно влияние прошлого своей страны. Менталитет народа меняется не годами, и даже не десятилетиями, а ВЕКАМИ. Внешне Турция - свободна и открыта, внутренне - наследница своих предков.
Аватара пользователя
Valerynv
Вечерняя Звезда
 
Сообщения: 785
Фото: 1
Регистрация: 06 сен 2007

ну что сказать, заинтересовали вы меня, можно и мне ссылочку на эту книжку???
Аватара пользователя
kristi_askim
янычар
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Россия

пыталась скачать по ссылке которую тут давали книгу " эти поразительные турки " ничего не получилось .... может кто в личку ссылочку бросит! буду очень признательна!
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

девченки,смотрите в личке..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Девочки, а можно и мне ссылочку на эту загадочную книгу
Things which don't kill us, make us stronger !!!
Аватара пользователя
Natalia-ksk
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Украина

Вчера дочитала книгу "Эти поразительные турки". Ну, что сказать? Ничего действительно "поразительного" не нашла. Полезной показалась некоторая информация про намуз, сайгы, шереф. А все остальное скорее возмутило, не понять мне этого, дичь... если бы мне пришлось попасть в семью "по всем правилам" - я б не хотела, чесслово
Аватара пользователя
SobolRUS
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 86
Регистрация: 12 фев 2008

Прочитала..эээ...хммм...в декабре,кажется.Заказывала в озоне,пришла быстро,в первый же день всю поглотила(как впрочем,все остальное интересное про Турцию и другие интересные вещи),но немного все же книга старовата к этому времени.Не возмутило ничего,всё мне по духу близко)))Сама от себя в шоке. Но вот в мегаполисах-то уже усё не так сурьезно,теряются устои,обычаи.Пусть постепенно,но все же теряются.В целом,понравилась книга:)))
Аватара пользователя
Фельчик
падишах
 
Сообщения: 497
Фото: 1
Регистрация: 14 сен 2007

не очень-то и теряются в городах обычаи. и в стамбуле цветут вполне ярким цветом, а во всяких аданах-денизли так вообще. в районе бешикташ и левент конечно этого не видно, но во многих других районах все правда как есть, ничего это не устаревшие обычаи, у курдов так вообще все так и есть по сю пору.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

мне больше всего нравится обычай звонить незнакомым людям заполночь))

чего там, наш форумчанин GrustNO который долго выступал на тему как он не любит местных и какие они все редиски, сам отзванивался мне, человеку которого в жизни не знал в 2 ночи!!!)))

плюс ситуации только в том что строятся они легко конечно... русского трудней построить..
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

А можно и мне сылочку на эту книгу? :)
Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Koketka
янычар
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27 янв 2007

девочки ..по мимо собирательной книжки может попробуете почитать Сабахтина Али, Памук Орхана, Азис Несин - они пушут очень познавательно и очень емко..тем более в инете есть эти книги в электронном виде и с хорошим переводом...у меня есть 4 книги в электронном виде..могу переслать кому надо..в личку пишите адреса
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

назвали б лучше книгу- "Эти Заразительные турки "
to love or not to love ...
Аватара пользователя
versace777
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 12
Регистрация: 29 фев 2008
Откуда: Европейский Союз

МОЖНО мне тоже ссылочку пож-сто)))) спасибо заранее
her gün yeni hayat gibi..

Изображение
Аватара пользователя
nurcanka
altin yildiz
 
Сообщения: 980
Фото: 115
Регистрация: 18 апр 2008
Откуда: Moskova

"Поразительных турок" можно скачать здесь. Вес 36.83 Мб.
Последний раз редактировалось Рыжая 2017/06/06 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка устарела
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

девочки ..по мимо собирательной книжки может попробуете почитать Сабахтина Али, Памук Орхана, Азис Несин - они пушут очень познавательно и очень емко..тем более в инете есть эти книги в электронном виде и с хорошим переводом...у меня есть 4 книги в электронном виде..могу переслать кому надо..в личку пишите адреса
можно мне прислать? [email protected]
Аватара пользователя
Jayka07
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11 мар 2008

!Единственное, что смутило-курдские девушки на обложке А в целом очень познавательно! [/quote]
а почему это именно курдские девушки?? а не турецкие??
Изображение
Аватара пользователя
Shalunya18
падишах
 
Сообщения: 290
Фото: 8
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

девочки ..по мимо собирательной книжки может попробуете почитать Сабахтина Али, Памук Орхана, Азис Несин - они пушут очень познавательно и очень емко..тем более в инете есть эти книги в электронном виде и с хорошим переводом...у меня есть 4 книги в электронном виде..могу переслать кому надо..в личку пишите адреса

скинь мне пожалуйста [email protected]
Изображение
Аватара пользователя
Shalunya18
падишах
 
Сообщения: 290
Фото: 8
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

На мой взгляд, она стоит прочтения.

А вопрос, как думаете, насколько она далека от действительности?





Это что фантастический рассказ?
Аватара пользователя
Возмездие
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 1
Регистрация: 27 июн 2008
Откуда: Преисподняя

Девочки, а кто автор?
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

Всё, нашла сама)))
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2