К вопросу о свинине....

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
не будет турок есть свинину...."свинина это грех"-это у них в костном мозге сидит....знакомые турки коммунисты-анархисты-и неверуещие ,не ели свиную колбасу(копченую,докторскую) которую мы из дома привозили)))отмазывались мол,чота не хочется и шли жарить деревянные кусочки суджука)))))


Да навалом турок которые едят свинину. Не, я не спорю с тем что большинство турок не едят. Но и тех, кто ест или когда либо ел - очень много.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

не будет турок есть свинину...."свинина это грех"-это у них в костном мозге сидит....знакомые турки коммунисты-анархисты-и неверуещие ,не ели свиную колбасу(копченую,докторскую) которую мы из дома привозили)))отмазывались мол,чота не хочется и шли жарить деревянные кусочки суджука)))))
значит мой муж,видимо,не турок
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Начитался умных книжек, что мясо свиньи отрицательно влияет на характер, в частности на ревность, вспыльчивость и не помню еще на что-то. И теперь оберегает так сказать, общество от проявлений отрицательных черт своего характера.

хрень сабачья...я уже писал,в исламе не едят свинину потому-что самое скоропортящеюся мясо,во вторых свиньи каннибалы-едят себе подобных и вообще едят все))),а на характер человека влияет только его воспитание-образование...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

не будет турок есть свинину...."свинина это грех"-это у них в костном мозге сидит....знакомые турки коммунисты-анархисты-и неверуещие ,не ели свиную колбасу(копченую,докторскую) которую мы из дома привозили)))отмазывались мол,чота не хочется и шли жарить деревянные кусочки суджука)))))


Один из моих турецких знакомых свинину не ест, но пробовал. Не ест не из религиозных соображений, а из медицинских)))). Начитался умных книжек, что мясо свиньи отрицательно влияет на характер, в частности на ревность, вспыльчивость и не помню еще на что-то. И теперь оберегает так сказать, общество от проявлений отрицательных черт своего характера.

да мой сам пробовал...и не ест тоже типа по медицинским...........
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul


Один из моих турецких знакомых свинину не ест, но пробовал. Не ест не из религиозных соображений, а из медицинских)))). Начитался умных книжек, что мясо свиньи отрицательно влияет на характер, в частности на ревность, вспыльчивость и не помню еще на что-то. И теперь оберегает так сказать, общество от проявлений отрицательных черт своего характера.


да уж, прямая связь между рационом и характером.
так все просто, ревнивого мужа свининой покормить пол года и он амебным станет...
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Начитался умных книжек, что мясо свиньи отрицательно влияет на характер, в частности на ревность, вспыльчивость и не помню еще на что-то. И теперь оберегает так сказать, общество от проявлений отрицательных черт своего характера.

хрень сабачья...я уже писал,в исламе не едят свинину потому-что самое скоропортящеюся мясо,во вторых свиньи каннибалы-едят себе подобных и вообще едят все))),а на характер человека влияет только его воспитание-образование...

Насчёт скоропортящегося согласна, но мои родители держат куриц и кроликов, они тоже едят всё подряд. Если крольчихе не налить воды, когда она окатилась, то она может сожрать своих кроликов, курицы едят собственные яйца и курятину.
Я как то высказала версию, что свинину запрещено есть, потому что она жирная и вредно для поджелудочной и печени, но мне ответили, что баранина ещё жирнее свинины.
Поэтому теряюсь в догадках.
У меня муж русский, просто обожает сало и именно жирную свинину и несмотря на то, что однажды покрылся прыщами по всему телу и врач категорически запретил ему есть сало, всё равно лопает.
Я же могу съесть немного и то только постный кусочек, поэтому он готовит отдельно.
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия


Один из моих турецких знакомых свинину не ест, но пробовал. Не ест не из религиозных соображений, а из медицинских)))). Начитался умных книжек, что мясо свиньи отрицательно влияет на характер, в частности на ревность, вспыльчивость и не помню еще на что-то. И теперь оберегает так сказать, общество от проявлений отрицательных черт своего характера.


да уж, прямая связь между рационом и характером.
так все просто, ревнивого мужа свининой покормить пол года и он амебным станет...

Вы не поняли...все с точностью до наоборот)))) чем больше свинины, тем ревнивее и тем хуже характер в целом.
Но сразу предупреждаю, мнение не мое это, а турецкого гражданина все претензии и тапки к нему
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

а на характер человека влияет только его воспитание-образование...


Не согласна!!!!! Категорически. Вы что мало хамья с вышкой встречали? Воспитание еще может быть, но и то вспыльчивость не всегда контролируема. А и жадность и бля...о от образования вообще не зависят
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев


Один из моих турецких знакомых свинину не ест, но пробовал. Не ест не из религиозных соображений, а из медицинских)))). Начитался умных книжек, что мясо свиньи отрицательно влияет на характер, в частности на ревность, вспыльчивость и не помню еще на что-то. И теперь оберегает так сказать, общество от проявлений отрицательных черт своего характера.


да уж, прямая связь между рационом и характером.
так все просто, ревнивого мужа свининой покормить пол года и он амебным станет...

Вы не поняли...все с точностью до наоборот)))) чем больше свинины, тем ревнивее и тем хуже характер в целом.
Но сразу предупреждаю, мнение не мое это, а турецкого гражданина все претензии и тапки к нему

несколько страниц назад все было написано с точностью наоборот:)))
в любом случае - бред
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

[цитировать
несколько страниц назад все было написано с точностью наоборот:)))
в любом случае - бред [/quote]
На счет бреда очень даже согласна. А по поводу наоборот, может некорректно мысль выразила. Но имелось в виду то, что поедание свинины отрицательно влияет на здоровье и на характер в частности
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

у свиноедов плохой характер? ужос ужос ...а сколько надо съесть свинины, чтобы испортился?
или это от времени поедания зависит? например не ел свинину и был прекрасным человеком, стал употреблять и все? характер скверный, не женат(с)..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан


Сразу в воображении рисуется диалог:
-Простите, вы случайно свинины сегодня не ели?
-Ели, а что?
-То-то я смотрю вы сегодня такой противный, гадкий и пахнете плохо!
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

что делать-то ? так и буду с характером плохим всю жизнь, если не откажусь от свинины ?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

что делать-то ? так и буду с характером плохим всю жизнь, если не откажусь от свинины ?



да ..будешь Матроскина с плохим характером и пахнуть , я извиняюсь, противно...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

не пойму, как со мной, гадкой, и вонючей от поедания свинины, люди до сих пор-то общаются?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Они тоже едят свинину...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

а в Турции-то народ от меня почему не шугается ?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

у свиноедов плохой характер? ужос ужос ...а сколько надо съесть свинины, чтобы испортился?
или это от времени поедания зависит? например не ел свинину и был прекрасным человеком, стал употреблять и все? характер скверный, не женат(с)..

Ой не знаю, сама ее ем родимую
Я ж выше писАла, мнение эт не мое, а турецкоподданного... говорит, в книжках так написано. В каких не спрашивала, неинтересно мне. От свинины пка не собираюсь отказываться
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Свинья - священное животное, поэтому ее и не едят, но мусульмане утратили древнюю мудрость. Какой-то очень недалекий человек навыдумывал историй про «грязное животное», сегодняшние такие же недалекие продолжают нести подобную чушь)
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша писал(а):Свинья - священное животное, поэтому ее и не едят, но мусульмане утратили древнюю мудрость. Какой-то очень недалекий человек навыдумывал историй про «грязное животное», сегодняшние такие же недалекие продолжают нести подобную чушь)


/forum/go/680aecbaabe72571e49216a354a018c3
:dash3: это "священное" животное - всеядное животное,как волк,собака итд итп животные- мясоед...а Ислам запрещает человеку кушать животных питающихся плотью
а вот картинка челюсти свиньи-клыки видишь?признак хищника...
Изображение
зы
единственная разница между свиньей и волком-обладателем клыков,если волк теряет клыки или стачивает=скоро помрет,а свинье пофиг-может вернуться в веганскую жизнь..
Изображение
а вот один из материалов по свинофермам Италии(Коза ностры),такую-же расправу практиковали и ИРА(ирландские сепаратисты)
это обычные свинофермы,брали парочку больших-отделяли и неделю-другую держали впроголодь,а потом привозили жертву-человека,чаще убивали или как делала мафия-ломали ноги...и свиньи заживо съедали....
В Италии босса мафии и его зятя скормили заживо свиньям

Страшную смерть принял в Италии один из главарей калабрийской мафии - ндрангета. Его живьем отдали на растерзание домашней скотине, сообщает The Local. Таким же образом погиб и родственник криминального босса.

Мафиозо Франческо Раккоста бесследно исчез в городе Оппидо-Мамертина еще 13 марта 2012 года. Однако его судьбу удалось выяснить только теперь, да и то случайно, и лишь благодаря "прослушке".

О жуткой расправе над Франческо проболтался 24-летний Симон Пепе. По его словам, Франческо избили металлическими прутьями, а потом бросили в свинарник, хотя он и молил о пощаде.

"Было приятно слышать его крики. Боже мой, как он орал!" - хвастался содеянным криминальный босс. По его словам, свиньи сожрали Раккосту без остатка.

"Свиньи хорошо поели. Говорят, что они оставляют кое-что. Но я не видел ни одной долбаной косточки. Даже полового члена не осталось", - цинично пояснил Симон Пепе.

По версии полиции, изощренное убийство было местью клана Мацагатти за то, что 3 марта 2012 года Франческо убил 45-летнего отчима Пепе, мафиозо Доменико Бонарриго. За это преступление Пепе убил не только Франческо, но и еще трех человек из клана Ферраро-Раккоста, пишет газета Il Fatto Quotidiano.


В частности, вместе с Франческо пропал и его зять Кармин Путрино. В полиции считают, что этого гангстера тоже скормили свиньям. А 10 мая 2012 года были убиты отец и свекр Франческо - Винченцо Раккоста и Винченцо Ферраро.

Раскрыть эти убийства удалось благодаря полицейской спецоперации под кодовым названием Erinni, в ходе которой были арестованы 20 человек из клана Мацагатти. Также было конфисковано 88 объектов недвижимости стоимостью 70 миллионов евро. Некоторые из этих зданий находятся в Риме.

Известно, что один из арестованных, 56-летний Доменико Скарфоне, пользовался связями в судебной и адвокатской среде, благодаря чему покупал на аукционах дома уже пойманных преступников.

Следует отметить, что вражда кланов Мацагатти и Раккоста в городе Оппидо-Мамертина началась еще в 50-х годах прошлого столетия. "Криминальная война шла с середины XX века и унесла много человеческих жизней. Пепе был особенно жестоким", - пояснил представитель полиции.

Придумав жуткую "казнь", мстительный Пепе преследовал и побочную цель - устрашить конкурентов и заставить их подчиниться, пишет газета The Daily Mirror.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48744
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4