эгф-мистика или правда????

Случаи чудес, мистических необъяснимых событий, рассказы очевидцев
А может,все не так просто?Может быть,есть границы дозволенного?Объяснять все только больной психикой-это не ново,это самое простое,что можно сказать в этом и аналогичных случаях.обычно такие обвинения и имели место тогда,когда объяснить что то с помощью точных наук не представлялось возможным.А может честнее было бы сказать,что если я (или мы)не понимаем каких то вещей-это не значит что их не существует?
Аватара пользователя
sernichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29 сен 2011
Откуда: Москва

По поводу Эдиссона,попробуйте поискать в инете)
Аватара пользователя
sernichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29 сен 2011
Откуда: Москва

То что вранья много-это факт.Но я думаю,что есть люди,которым ничего не мерещится и которые ничего не врут.Я допускаю возможность того,что они что то слышат и что то видят.Я не могу отрицать того,что не делала я лично,но это делали другие люди.Это по меньшей мере нелогично.В науке главное исследования,но я в этом не участвовала.Поэтому,как я или вы можете опровергать то,в чем мы не принимали участие?Я бы хотела попробовать,но.....если честно,то страшно.Я не могу знать,что может быть если я залезу туда,куда не следует.
Аватара пользователя
sernichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29 сен 2011
Откуда: Москва

Вы правда думаете,что все непонятные и необъяснимые явления в жизни и в поведении людей можно объяснить только психическими заболеваниями?Не слишком ли это просто?
Аватара пользователя
sernichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29 сен 2011
Откуда: Москва

ой ну почитайте. фильмов документальых куча . наберите в ютьюбе. наталья бехтерева. владимир бехтерев. выдаст вам . почитаете посмотрите. я то что и кто вообще.=)))))) и ссылок про эдиссона тож от меня не дождетесь. извините уж.=)в штыки не воспринимаю. вам показалось. про большинство заморочек не знаю. но у всего из чего то ноги растут. я вообще скептик и агностик. и то пришлось столкнутся с интересностями.из чего для меня лично следует что всяко в жизни бывает=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

ну уж Вы определитесь. =)))))) на радио не пробуйте если в мегаполисе живете ну или у Вас не какое то проф оборудование и Вы не радиолюбитель. и дома не делайте. я то не занималась просто потому что узнала поздновато как то. а тоб... лет 13 назад 11-10 точно бы увлекалась. у мамы на работе коллеги увлекались вроде этим. но это были далекие 80тые . начало их. и у них было оборудование. но то вообще было научное предприятие. космос в основном изучающее.=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

А может,все не так просто?Может быть,есть границы дозволенного?
тогда не пробуйте
я тож так считаю
мне оно не надо мне и так хорошо
но люди по другому говорят некоторые. что раз говорят значит им нужно что то сказать. ну и на то смельчаки отчаянные чтобы их выслушивать. (их- не знаю кто они=))
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

хотела бы я быть таким отчаянным смельчаком)))))мы,в принципе,живем в таком замкнутом пространстве,что иногда становится невыносимо скучно.бытовые проблемы,разборки типа любит не любит,или почему меня бросил мужчина?ну и так далее...(дополните сами).и никто не задумывается о том,зачем он живет.и зачем он прожигает свою жизнь.но,эт философия.скажите,у вас в жизни было что то странное?необъяснимое?
Аватара пользователя
sernichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29 сен 2011
Откуда: Москва

вы хотите поговорить об этом? =)))) ну можно и так сказать было.=))))а у Вас?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Я только задала вопрос.мне интересно есть ли люди ,которые видели что то необычное и им приходится скрывать это только потому,что большинство может счесть их не совсем нормальными.
Аватара пользователя
sernichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29 сен 2011
Откуда: Москва

если мы сейчас начнем рассказывать о каких то необъяснимых ситуациях,которые возможно имели место быть с вами или со мной,то подвергнемся жесткому остракизму со стороны скептически настроенных пользователей сайта и будем осмеяны.)))))))
Аватара пользователя
sernichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29 сен 2011
Откуда: Москва

ой ну почитайте. фильмов документальых куча . наберите в ютьюбе. наталья бехтерева. владимир бехтерев. выдаст вам . почитаете посмотрите. я то что и кто вообще.=)))))) и ссылок про эдиссона тож от меня не дождетесь. извините уж.=)в штыки не воспринимаю. вам показалось. про большинство заморочек не знаю. но у всего из чего то ноги растут. я вообще скептик и агностик. и то пришлось столкнутся с интересностями.из чего для меня лично следует что всяко в жизни бывает=)


Ну так в интернете много чего написано. Просто, может вы бы дли убедительную ссылку, чтобы такие как я поверили :)
Ну вот про Бехтерева из Википедии: /forum/go/568fad8e0d81a9ade30d0d7d54584fcc,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Да, выдающийся русский медик-психиатр, невропатолог, физиолог, психолог, основоположник рефлексологии и патопсихологического направления в России, академик.

По-моему, всё вполне приземлённо (т.е. без мистики)

Я такой же скептик как и вы, поэтому мне всегда (ну или почти всегда) нужны доказательства.

Даже если Бехтерев или его жена и занимались исследованием паранормальных явлений, это не говорит о том, что они существуют.
Понимаете, исследования - не значит открытия. Можно всю жизнь что-то исследовать и ни к чему не прийти.
Ни громкое имя учёного, ни его признанные заслуги не гарантия того, что он не увлечётся мистикой. Это его право, ему тоже интересно, но вот так ничего и не доказал никто... Даже такие светила науки.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

А может,все не так просто?Может быть,есть границы дозволенного?Объяснять все только больной психикой-это не ново,это самое простое,что можно сказать в этом и аналогичных случаях.обычно такие обвинения и имели место тогда,когда объяснить что то с помощью точных наук не представлялось возможным.А может честнее было бы сказать,что если я (или мы)не понимаем каких то вещей-это не значит что их не существует?


1. Может, и не просто... Всё сложно.

2. А что для вас "границы дозволенного"? Кто, кому и что дозволяет??

3. Прицепились вы к больной психике... Люди в повышенной возбудимостью нервной системы не являются психами, раз уж на то пошло. И психолог как специалист очень сильно отличается от психиатра.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

хотела бы я быть таким отчаянным смельчаком)))))мы,в принципе,живем в таком замкнутом пространстве,что иногда становится невыносимо скучно.


И вот именно поэтому так много людей пропадают в он-лайн играх в сети, сражаясь с виртуальными драконами и завоёвывая королевства, становятся фанатами Властелина КОлец и изображают из себя эльфов и пр., вступают в религиозные секты в поисках пути просветления, скупают тиражами пророчества Нострадамуса и Ко, верят во все серии "Секретных Материалов", ходят к гадалкам и скупают амулеты, ну и, слушают белый шум по радио, в конце концов... Ну да, сказки в жизни не хватает.

По проблеме повседневности советую посмотреть "Бойцовский Клуб":

"Мы пасынки истории, ребята. Мы не востребованы. Ни тебе великой войны, ни великой депрессии. Наша война — война духовная. Наша депрессия — наша судьба." (Цитата из фильма)
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Если вы скептик и ни во что не верите на слово-тогда попробуйте заняться этим сами.В этом случае,у вас на руках будут или доказательства за,или отсутствие оных.А также,вы приобретете свой личный опыт и вам будет проще судить об этом.Посмотрите еще в инете про инструментальную транскоммуникацию(думаю,вам будет интересно)
Аватара пользователя
sernichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29 сен 2011
Откуда: Москва

В фэйсе точно есть группа,в контакте,по моему тоже.
Аватара пользователя
sernichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29 сен 2011
Откуда: Москва

Наталья Бехтерева не его жена. а дочь.=)))))

Видимо так ниче и не посмотрели....

не говорит Вам ничего и ладно...
я то тут при чем=)))))) ссылку я не буду для вас искать поймите наконец. у меня инет не безлимитный и время деньги.=) передачи есть с участием той же натальи и об исследованиях ее отца. записанные. в ютьюбе. наберите поищите.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

хотела бы я быть таким отчаянным смельчаком)))))мы,в принципе,живем в таком замкнутом пространстве,что иногда становится невыносимо скучно.


И вот именно поэтому так много людей пропадают в он-лайн играх в сети, сражаясь с виртуальными драконами и завоёвывая королевства, становятся фанатами Властелина КОлец и изображают из себя эльфов и пр., вступают в религиозные секты в поисках пути просветления, скупают тиражами пророчества Нострадамуса и Ко, верят во все серии "Секретных Материалов", ходят к гадалкам и скупают амулеты, ну и, слушают белый шум по радио, в конце концов... Ну да, сказки в жизни не хватает.

По проблеме повседневности советую посмотреть "Бойцовский Клуб":

"Мы пасынки истории, ребята. Мы не востребованы. Ни тебе великой войны, ни великой депрессии. Наша война — война духовная. Наша депрессия — наша судьба." (Цитата из фильма)
smeshno. da pri chem tut radio. esli vy poimaete radio cherez mikrofon vam dadut Nobelevskuyu premiyu=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

По поводу дозволенных границ...банально говоря,мы (допускаю)живем в одном мире,но не факт,что он единственный.может,есть и другие.а когда мы начинаем переступать эти границы своего мира....невозможно предугадать,что ждет нас там.каждому свое.
Аватара пользователя
sernichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29 сен 2011
Откуда: Москва

ой Серничка живых людей опасайтесь с вашего мира так сказатьа не мертвых и кого то там с др миров
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Мистика и чудеса в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1