Депорт или испорченный отдых

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Напишите в МИД и БИМЕР.Делайте акцент на то,что вы летели как турист,и Турция в этом случае дискридитировала себя-после подобного ни вы,ни один из ваших знакомых не будет рисковать деньгами,нервами и отдыхом вообще,и в Турцию не полетит.А дальше сарафанное радио сработает.

А что такое БИМЕР?я уж готова писать куда угодно)))))
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

Администрация президента.
/forum/go/7dcc66c87ca5afe00ca259762313c4a3
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Спасибо Лора!!!!!в МИД уже написала,теперь напишу еще сюда)))))
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

Понимаю, приятного мало, тем более понимаю вас, так как сама имела подобный опыт возврата из Турции, просидела в хммм... "камере" аэропортовской и с "интересным" контингентом... Но я точно знала причину, по которой меня не впустили в страну. Было обидно, но справедливо... я нарушила визовый режим и пыталась въехать раньше чем закончился официальный трехмесячный запрет на въезд. При позднем выезде на руки была выдана квитанция об оплате штрафа, в которой была информация о трехмесячном запрете. Моя невнимательность - моя вина.
Ваш же случай можно охарактеризовать как "после драки кулаками не машут". Кроме того, что страна потеряла с вашем лице туриста, никаких последствий и резонанса не будет. С таможенников взятки гладки. ИМХО.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

А может такое быть, что перепутали ФИО? Хотели одну Иванову Иванну Ивановну депортировать, а депортировали другую.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Понимаю, приятного мало, тем более понимаю вас, так как сама имела подобный опыт возврата из Турции, просидела в хммм... "камере" аэропортовской и с "интересным" контингентом... Но я точно знала причину, по которой меня не впустили в страну. Было обидно, но справедливо... я нарушила визовый режим и пыталась въехать раньше чем закончился официальный трехмесячный запрет на въезд. При позднем выезде на руки была выдана квитанция об оплате штрафа, в которой была информация о трехмесячном запрете. Моя невнимательность - моя вина.
Ваш же случай можно охарактеризовать как "после драки кулаками не машут". Кроме того, что страна потеряла с вашем лице туриста, никаких последствий и резонанса не будет. С таможенников взятки гладки. ИМХО.


Я думаю что помахать кулаками все таки стоит,чтоб хотя б узнать реальную причину...а то может я сунусь через какое то время опять и опять пошлют на три буквы.я тоже хочу иметь официальную бумагу на руках,где будет сказано,за какие грехи меня отправили.иначе такой произвол будет и будет повторяться и ни одно лицо женского пола не будет на 100 процентов уверено,что тебя не депортируют за просто так...типа план выполнили))))конечно я понимаю что я группе риска для них,а и не только для них.одна лечу,блондинка,ну уж не такая молодая,но все таки)))))выбирая на ком выполнить план-конечно,я лучшая кандидатура))))
Вы хоть понимаете.за что вас послали....а я нет!если б хоть один грешок за мной был ,я бы и не рыпалась..я думаю что от потери меня как туриста их страна особо не расстроиться,да и я тоже)))))стран много,более интересных и цивилизованных...да и вообще,пожив там я поняла,что это не мои люди...слишком все мелкие,лживые и двуличные)))ладно.....отпишусь,как и что)))может кому то интересно будет на будущее
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

А может такое быть, что перепутали ФИО? Хотели одну Иванову Иванну Ивановну депортировать, а депортировали другую.




Может и так.....хрен их разберет)))))турки,одно слово)))
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

А может такое быть, что перепутали ФИО? Хотели одну Иванову Иванну Ивановну депортировать, а депортировали другую.




Может и так.....хрен их разберет)))))турки,одно слово)))


Мое предположение стороится на наших ошибках. Когда сидит какая-нибудь Клава, накануне поссорившись со своим прЫнцем и клацает по букавам не задумываясь. Турки тоже люди и тоже могут не думая выполнять свою работу.

Вам желаю довести свое дело до конца. Хоть вы не собираетесь ехать еще раз, но мы предполагаем, а судьба располагает. Уж лучше знать, что у вас дорога чиста. А так, может еще и компенсацию за потерянный тур выбьете, если это их ошибка.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Отпишитесь,как будет информация,что произошло.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Спасибо за поддержку всем)))))я обязательно отпишусь,как будет какой результат.надеюсь положительный)))))
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

тему, на которую вам дали ссылку, создавала я

я знаю несколько подобных случаев

скорее всего, у вас косяк с рабочими документами - в этом проблема
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Я вам там писала...если виза не просрочена,за нелегальную работу ставят депорт 18 месяцев.Вашей подруге поставили 5 лет.Даже если выплыла инфа что она работала-никак не выходит,что за это.

Palma,а вам сколько поставили запрет на въезд?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Я вам там писала...если виза не просрочена,за нелегальную работу ставят депорт 18 месяцев.Вашей подруге поставили 5 лет.Даже если выплыла инфа что она работала-никак не выходит,что за это.

Palma,а вам сколько поставили запрет на въезд?





я не знаю...мне ничего не сказали..мне просто сказали,что как туриста меня пустить не могут,что мне надо обращаться в консульство за визой.....по поводу косяка с рабочими документами-я еще раз повторюсь,что работала официально,все,кто работали вместе со мной,уже поехали на второй сезон в турцию,без проблем...да и если б я по базе прошла с проблемной визой,то меня б не пустили уже в декабре.я не из тех,кто будет работать нелегально,лишь бы в турции.мне уже не столько лет,чтоб связываться с сомнительными работадателями.у меня все было легально и виза и икамет и компания не Рога и Копыта
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

а чем история с вашей подругой закончилась?
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

Я вам там писала...если виза не просрочена,за нелегальную работу ставят депорт 18 месяцев.Вашей подруге поставили 5 лет.Даже если выплыла инфа что она работала-никак не выходит,что за это.


вы какая-то странно-непонятливая, в ситуации уже давно разобрались и всё прояснилось, ваши инсинуации вообще не к месту, знаний вам явно не хватает
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

[/quote]я не знаю...мне ничего не сказали..мне просто сказали,что как туриста меня пустить не могут,что мне надо обращаться в консульство за визой.....по поводу косяка с рабочими документами-я еще раз повторюсь,что работала официально,все,кто работали вместе со мной,уже поехали на второй сезон в турцию,без проблем...да и если б я по базе прошла с проблемной визой,то меня б не пустили уже в декабре.я не из тех,кто будет работать нелегально,лишь бы в турции.мне уже не столько лет,чтоб связываться с сомнительными работадателями.у меня все было легально и виза и икамет и компания не Рога и Копыта [/quote]

я знаю ситуацию один в один с вашей - ваш случай не единственный и не уникальный

я вам попозже отпишусь...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Я вам там писала...если виза не просрочена,за нелегальную работу ставят депорт 18 месяцев.Вашей подруге поставили 5 лет.Даже если выплыла инфа что она работала-никак не выходит,что за это.


вы какая-то странно-непонятливая, в ситуации уже давно разобрались и всё прояснилось, ваши инсинуации вообще не к месту, знаний вам явно не хватает


Вам закон привести?
Насколько я помню,в ситуации с вашей подругой никто ни в чем не разобрался-одни домыслы и догадки.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Я вам там писала...если виза не просрочена,за нелегальную работу ставят депорт 18 месяцев.Вашей подруге поставили 5 лет.Даже если выплыла инфа что она работала-никак не выходит,что за это.


вы какая-то странно-непонятливая, в ситуации уже давно разобрались и всё прояснилось, ваши инсинуации вообще не к месту, знаний вам явно не хватает


Вам закон привести?
Насколько я помню,в ситуации с вашей подругой никто ни в чем не разобрался-одни домыслы и догадки.


есть закон, а есть практика

по закону 18 месяцев запрет на въезд за нелегальную работу, а на практике ставят всем без разбора 5 лет

есть возможность обжаловать пятилетний запрет и добиться 18 месяцев, т.е. того, что положено по закону

вы вроде бы взрослый человек, неужели верите в непогрешимость системы и в точное исполнение всех законов?

вы читали невнимательно историю моей подруги: был нанят адвокат, который в причине запрета на въезд разобрался довольно быстро, все документы с турецкой стороны сейчас имеются на руках
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Возможно я просто не помню,но вроде адвокат слился с деньгами и перестал отвечать на звонки.Запрет до 5 лет ставится при нелегальной работе+просроченная виза.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Возможно я просто не помню,но вроде адвокат слился с деньгами и перестал отвечать на звонки


ну вы и фантазёрка
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1