беременность и жизнь на 2 страны!

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
я согласна с вами. ленятся тут дети пешком ходить. и коляски видимо нынче очень комфортные, оттуда вылезатьь не хочется им ну никак.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Просто еще после двух лет ребенку уж очень хочется управлять мамой, а тут какой фырсат - вози меня мама, я король. Потом говорящие дети так и начинают требовать. То есть если ребенка высадить из коляски, когда начнет более-менее ходить, то этого возможно проще будет избежать.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

Я уже давно как-то писала эту историю, но повторюсь.
Дочка еще маленькая была (года 1,5 или 2), вышли мы с ней прогуляться у нас в районе около дома. Идем значит по тротуару с ней, навстречу женщина лет эдак 55-60. Остановилась и смотрит на нас - то на дочь, то на меня, а когда мы с ней поравнялись, спрашивает у меня: и не жалко тебе ребенка? Я не поняла, что ж такого, вызывающего жалость, в моей дочери... спросила ее об этом. А она отвечает: ну так ножками своими идет! Я обалдела, говорю: ноги есть, ходить умеет, так чего ж не ходить то? И тут она мне выдает: а мне вот сына своего жалко было! я его до 6 лет на себе таскала!
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Ужас какой. У меня сын на даче в 3 года ходил по несколько километров в виде прогулки до станции и обратно. У нас все соседки в шоке были, тоже жалели сына.
А кому такая жалость нужна?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

офигеть
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

На мою дочку турки таращутся и удивляются, ой как она у вас ходит, как человек. Притом что ребенку почти два года. Вот у них тут устои, ужас просто. Но у них еще и манера воспитания другая, дети не шевелятся с рождения, поэтому и мышцы не развиты и им действительно трудно ходить.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

Конечно, это ужасно. Потому что скелет ребенка и мышцы должны укрепляться. Ведь это залог что не будет и проблем с внутренними органами.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

На мою дочку турки таращутся и удивляются, ой как она у вас ходит, как человек. Притом что ребенку почти два года. Вот у них тут устои, ужас просто. Но у них еще и манера воспитания другая, дети не шевелятся с рождения, поэтому и мышцы не развиты и им действительно трудно ходить.


это как - не шевелятся? Их что, связывают?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Шевелятся они еще как по крайней мере все детки 2-3 лет в нашем сите ну очень подвижные.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ленивые они да и вообще сами-то не гуляют. Дочка мужа от первого брака - уж шестой год очень плохо ходит ну метров 300 пройдет и ноет, что устала и очень плохо бегает, это видно, ноги заплетаются и как-то неустойчиво. Потому как мама ее не выгуливала, а высиживала перед телеком. Но зато племянник 4 года везде сам и ездила с ним мать в центр Стамбула на пол-дня, ничё, все прошел сам ногами, никаких колясок уже и не устал даже. Но она постоянно курсирует от своего дома до материного на довольно большое расстояние и там еще такие ухабы, что с коляской невозможно, видимо и приучился.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Вчера вывезла своего дитенку на улицу - воздухом подышать, тока чуть похолодало - ни одной мамашки или няни - тока мы одиноко катались два часа...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

я вчера тоже с ней мало гуляла. сама замерзла очень. погуляли от силы полчаса где то. а сегодня дождь никуда не выходим. завтра только выйдем и то если дождь будет будем внутри ТЦ гулять наверное, заодно и шоппинг делать)))) со вторника потепелние уже 17-18 градусов и солнце. вот тогда нагуляемся))) кстати похолодало не чуть чуть а прилично. перепад неимоверный с жары 30 градусной то такой холодрыги. плюс мы тока с гриппа выкарбкались.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

не, ну да, вы ж практически тока-тока выздоровели, это раз, во-вторых, вчера все-таки теплей было чем сеня. мы тоже завтра тока за покупками с утра съездим, чтоб там народу меньше было. и не знаю, если дождя не будет, выкатимся на улицу... а если как сегодня будет - опять дома будем сидеть...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ну написано что дождь завтра и послезавтра. причем завтра дождь вроде говорят сильнее чем сегодня
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

ну написано что дождь завтра и послезавтра. причем завтра дождь вроде говорят сильнее чем сегодня


да я смотрела в инете. плюс у нас в аташехире все время ветренно... эээх, придется дома сидеть...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Dolores, ужс какой-то, в россии тоже иногда кесарят, но как-то стерилизуют, ржавыми никто не пользуется. и так организм ослаблен, тут еще и прививки...
Аватара пользователя
опмабопм
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17 окт 2016

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3