Вышивка лентами, бисером и другие виды объёмной вышивки.

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
красотище . Это все сделано без схемы? Ну просто золотые руки.
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

красотище . Это все сделано без схемы? Ну просто золотые руки.


Такая вышивка действительно выполняется без схемы. Но с использованием прориси на кальке. И сама вышивка выполняется прямо поверх кальки, которая потом удаляется. Поэтому-то и получается выполнять вышивку оклада так точно и красиво.

Спасибо! за замечательный отзыв о моей работе!
Аватара пользователя
maistrina
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09 авг 2010

[ URL ]
Святой Преподобный Серафим Соровский чудотворец.
"Мы не воротимся назад. Хохочут злобные паяцы. И хаос, энтропии брат, и гений, кореш парадокса, закрытые в отдельном боксе, со скуки глушат все подряд.2(с)
Аватара пользователя
lara_solnishko
падишах
 
Сообщения: 487
Фото: 65
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: istambul

Изображение
"Мы не воротимся назад. Хохочут злобные паяцы. И хаос, энтропии брат, и гений, кореш парадокса, закрытые в отдельном боксе, со скуки глушат все подряд.2(с)
Аватара пользователя
lara_solnishko
падишах
 
Сообщения: 487
Фото: 65
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: istambul

очень впечатлилась.красиво
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN


Спасибо большое.
"Мы не воротимся назад. Хохочут злобные паяцы. И хаос, энтропии брат, и гений, кореш парадокса, закрытые в отдельном боксе, со скуки глушат все подряд.2(с)
Аватара пользователя
lara_solnishko
падишах
 
Сообщения: 487
Фото: 65
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: istambul

наконец и у меня дошли руки до лент
первая работа.
подсолнух
напоминает рисунки примитивистов
просто купила ленты, книга лежала давно, нашла иголки и за 2 часа сделала.
фотка маленькая-делала мобилкой.не вышло больших размеров почему-то
Изображение
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Святая мученица Лариса, в свое время проживала в Готфрии, во времена императора Грациана, правившего в IV веке. В то время проводились гонения христиан. Огромное количество невинных душ погибло от рук язычников. Христиане отдавали свою жизнь за Веру во Христа и не желали вступать в дьявольские ереси. Они прятались в укромных местах и проводили свои богослужения, молились и прославляли Господа Бога. Но язычники их находили и подвергали жестоким пыткам, сжигали святые обители вместе с верующими.
Царь Юнгерих являлся правителем Готфии. Он был яростным язычником и губил христиан и их храмы. Однажды во время богослужения император Юнгерих приказал поджечь христианскую обитель во время проведения богослужения. Святая мученица Лариса была христианкой, и она с другими христианами была сожжена в одном из храмов во время богослужения. В пламени того пожара погибло 308 человек. Известно 21 имя праведников, в числе которых имя Святой мученицы Ларисы.
О святой Ларисе почти ничего не известно. Но все есть предположение, что она умерла, будучи девой, поэтому икона Лариса отображает ее образ с распущенными волосами. О том, какого она рода и кто был ее наставником в изучении христианства так же до наших времен не дошло. Святая Лариса, принявшая смерть во имя Господа Бога является примером великой любви к нему. И верующий народ молится у иконы Ларисы, чтобы она дала им укрепление веры в Господа. 8 апреля отмечается память святой мученицы Ларисы.
Изображение
"Мы не воротимся назад. Хохочут злобные паяцы. И хаос, энтропии брат, и гений, кореш парадокса, закрытые в отдельном боксе, со скуки глушат все подряд.2(с)
Аватара пользователя
lara_solnishko
падишах
 
Сообщения: 487
Фото: 65
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: istambul

Вышивка ювелирным бисером, измучилась пока вышила, начинала мононитью , распустила из за того что стала сборить , перешла на нормальные нитки, детка весь бисер рассыпала, собирала по одной штучке, боялась что бы бисера хватила...
"Мы не воротимся назад. Хохочут злобные паяцы. И хаос, энтропии брат, и гений, кореш парадокса, закрытые в отдельном боксе, со скуки глушат все подряд.2(с)
Аватара пользователя
lara_solnishko
падишах
 
Сообщения: 487
Фото: 65
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: istambul

девочки, пишу в надежде оживить тему и получить ответ на волнующий вопрос)))) В Турции где бисер покупаете? желательно чешский...
Аватара пользователя
AnitaKuset
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24 июл 2013
Откуда: Сочи, Пятигорск

Изображение
Изображение

Рыжая :biggrin:
Это я всё шторы снохе шью. :biggrin: То у Рыжей с гаданием зависну, то вот канзаши нашла :biggrin: Осторожно, заразно
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, я не заражусь:) :biggrin: видимо, к рукоделию я не очень приспособлена, хотя и шила неплохо в свое время по выкройкам из Бурды. Год назад купила себе кучу всего для декупажа... так и лежит это все без дела :crying:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, я такая же :girl_sigh:, творчество меня интересует только с позиции "как же оно, сцуко, тИкает" Как только познаю, фсе, на этом все и заканчивается. Еще один повод дря рукоделия - острая необходимость. Вот шторки, например. Тут из серии - хочу то, не знаю что.
Заказы на такие шторки не принимают. Приходится воплощать самим. Воплотим - покажу, если сноха раньше на свекруха.ру не зарегицца. :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Сначала было так. Вернее, сначала была простая стеклянная ваза за 125 руб по акции :biggrin:
Изображение
Потом пеньковый шпагат, ленты, бисер и стало вот так
Изображение
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, :clap:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

МамаСан, Классно ! :ilikeit:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Изображение

Тут бутылка обмотана шерстяными тонкими нитками разных цветов)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

lapa812, Furaha, спасибо, девочки.
Изображение
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

мама сан,фураха,вот растут же у вас руки из правильного места и голова на положенном стоит....а со мной что то не так))))"не выходит,данила,каменный цветок"))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, у тебя тоже из нужного места растут :girl_sigh: , просто ты не хочешь, вот и придумываешь отмазки :biggrin: Попробуй, это просто. Правда, правда.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1