Алания, турагентства.

Все о том как вам удалось необычно провести свой отпуск в Турции - автостоп, дайвинг, индивидуальные туры и другое...
Джамал в этом году работал недалеко от Мелиссы, Клеопатры Вест. Найти его не сложно. Мы отдыхали в Мелиссе - от этого отеля 5 минут пешком по направлению к центру его агентство. Экскурсии хорошие, цены приемлимые. Из нашего отеля все, кто брал у него туры оставались довольны. Так держать, молодец!
Аватара пользователя
Lama
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12 ноя 2005

Скажите, пожалуйста, какие экскурсии предлагаются сейчас в местнх агенствах в Алании?
Планирую в Каппадокию поехать, ну и ещё что-нибудь по мелочи...
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

читаю и волосы встают дыбом! что вы тут обсуждаете? то, что с вами ничего не случилось на яхте за 15 баксов или на рафтинге за 20 это не значит что вы все кто тут отписал должны продолжать гнать эту тему "на улице дешевле...туда и поедем" как нищее быдло рассуждаете мадамы. Прям противно..неужели никто из вас 2опытных" туристок не слышал о кучи реальных случаев связанных с уличными лавками (агентствами стремно даже назвать)? И квады на голову детям переворачивались из-за не соблюдения тех.безопасности. И две недели назад одну семью придурков привезли из Памуккале двухдневной не в пять вечера как обещали, а в десять....и они опоздали на самолет, а потом оправдывались перед гидом " нам сказали что мы приедем в пять, а выезд из отеля в семь в аэропорт....нам говорили что мы успеем!" а на логичный вопрос гида " я вам не говорил не ездить в улицей?" ответили как наверное ответили бы вы "умные" дамочки "но у вас дороже на 20 баксов!" ......нам всей большой и дружной компанией было приятно наблюдать как эта семейка покупала билеты на самолет и еще день жила за свой счет в отеле...в итоге эта экскурсия им обошлась в 14 раз дороже. ВЫ тупы и упрямы кто едет с улицей, но самое страшное, что вы рассуждаете как типичное быдло которое за копейку удавится...будет рисковать своим здоровьем и безопасностью своих близких. Удачи на турах от улицы...и желаю чтоб вас в лучшем случае просто кинули и не забрали на тур....
П.Ы: да да да...это все написал отельник (которых вы все так ненавидите и считаете что вы намного умнее нас и мы всех вас хотим нае..ть). Но именно мы, а не вы сидим здесь по 8 месяцев в году и слушаем все эти байки которые происходят с вами....туриками которые едут с улицей вместо того чтоб нормально съездить с тур.оператором.
"кушать" не хочу и "лукум" не хочу....Диета!:)
Аватара пользователя
Kizil_Sonya
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 17 янв 2010
Откуда: Новосибирск

Повежливей, пожалуйста. Не стоит оскорблять участников форума, это запрещено правилами.

Модератор.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Из свежака - у меня сестрица двоюродная отдыхает в Махмутларе. не спросивши меня, купила Демре в уличке (походу рядом с ее отелем Хэппи Элеганс), по каким-то причинам экскурсия вчера сорвалась (натрындели, что группа не собралась) и вернули ТОЛЬКО ПОЛОВИНУ БАБОК! ЗАШИБИСЬ! Вот и иди разбирайся!
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

А мне повезло найти классное турагентство на улице. Даж денег заранее не брали - приезжает автобус к отелю за нами - вот тогда и деньги платим. И гиды классные, и агентство уличное внимательно следит, чтоб всех собрали-забрали, и ваще... Приду домой - выложу название и адрес. И цены хорошие. И автобусы не поганые. И никуда ни на минуту не опоздали.
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

кто был на рафтинге 3 сентября 2010г.?
Аватара пользователя
gulechka
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 сен 2010

И две недели назад одну семью придурков привезли из Памуккале двухдневной не в пять вечера как обещали, а в десять....и они опоздали на самолет, а потом оправдывались перед гидом " нам сказали что мы приедем в пять, а выезд из отеля в семь в аэропорт....нам говорили что мы успеем!" а на логичный вопрос гида " я вам не говорил не ездить в улицей?" ответили как наверное ответили бы вы "умные" дамочки "но у вас дороже на 20 баксов!" ......нам всей большой и дружной компанией было приятно наблюдать как эта семейка покупала билеты на самолет и еще день жила за свой счет в отеле...в итоге эта экскурсия им обошлась в 14 раз дороже.

весьма не удачный пример, впрочем ,как и многие другие из арсенала "отельников" . вы привели пример апогея идиотизма со стороны туристов...
видимо они никогда дальше 5 км от места до места не перемещались, и понятия не имеют, что такое дальние перегоны, да еще и по горам... плюс турецкий менталитет... в турции опоздание на час-два за опоздание не считается.... и весь этот 2-х дневный! тревел впритык к трансферу в аэропорт!
и по поводу затонувших яхт, перевернувшихся квадров, тоже из оперы "в огороде бузина, а в киеве - дядька". можно подумать, квадро сафари, тур операторы организуют
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

А как же огромное количество туристов приезжающих на отдых уже в собственные квартиры или арендованные обходятся без отельных гидов и их экскурсий? А разница в цене, скажу я вам не в какие-то как Вы сказали 20 баксов, а в половину. И машины с мотоциклами арендуют, и представьте как-то все без эксцессов проходит...
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Да с семейкой пример не удачный , данным гражданам пора бы понять значение слов ФОРС МАЖОР и разумный человек не важно где и в какой стране не будет подстраивать поездку в отдаленные районы одну следом за другой. Можно подумать в России транспорт идеальный...мы все знаем летние переносы электричек , самолетов и ПРОБКИ...я как автомобилист выезжаю заблаговременно (примерно час в запас) что бы проехать 15 км по Москве..а это ва не ПАМУККАЛЕ где долго по горам и в ночи почти....
Что касается покупки экскурса на улице то и тут надо уметь выбрать и грамотно выбрав (прислушавшись к советам бывалых) вы получите массу удовольствия за меньше деньги...купив экскурсию от оператора вы так же ни отчего не застрахованы ни от тупого гида и плохого обслуживания...
Лично я имею массу претензий к ТЕЗУ, водитель которого чуть не отправил весь автобус на тот свет так как был не компетентен в технической части своего автобуса и даже не знал что назойливый громкий сигнал в салоне это ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ТОРМОЗОВ..и только благодаря нашим усилиям остановил автобус в ГОРАХ, и после чего мы показали ему оторванную тормозную трубку....от чего он сам впал в стопорный ужас....
автобус нам заменили на некондиционированный мерседес и довезли ,таки, до террас
на обратном пути лишь мой крик РАЗБУДИЛ ЕГО, направляющего автобус в обочину...
Да, потом, когда авария случается за пределами России, это муссируется СМИ неделями. И при этом в нашей стране ежедневно случаются аварии автобусов и с участием ДЕТЕЙ о которых лишь строчка в новостях
Аватара пользователя
romaxa
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010
Откуда: Азерот

вы привели пример апогея идиотизма со стороны туристов...

+100


Кста, этим летом случай с перевернувшимся автобусом, приведший к гибели людей произошёл у ведущего туроператора, ага.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Я в 2008 году работала в этом Китабусе( моя первая работа в Турции) и еле ноги унесла.В Конаклы да, люди хорошие работают, гиды тоже грамотные, но по характеру и человеческому отношению-далеко не очень хорошие.Я молчу про патрона.Еле ноги унесла от него.
Экскурсии всегда проходили нормально, недорогие по ценам и хорошие по качеству.

Китабус еще сдает автобусы в аренду и само пос ебе ТА, но также многие другие уличные ТА собирают людей на экскурсии и направляют в Китабус, потому как у них нет у самих автобусов или нет гидов.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

где в этом году найти Джамала?ходят слухи что возле мелиссы его больше нет
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

он есть в одноклассниках
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

меня там нет
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

где в этом году найти Джамала?ходят слухи что возле мелиссы его больше нет


а зачем тебе джамал?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

да нашли его...в том же месте болтается..а зачем не скажу
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

что-то зависла тема )) неужели никто не ездил в Турцию в 2012 )) надеюсь, мой опыт будет полезным для тех, кто еще посетит аланию в этом году.. когда мы сами были первый раз, как большинство туристов купили экскурсии у своего отельного гида от Корала.. все прошло ок,ничего сказать не могу.. потом ради интереса спросили, сколько стоят те же туры на улице..и были в шоке!! в следующий раз решили воспользоваться услугами местного агентства..отдыхали тогда в отеле Ananas..взяли баню,яхту,демре у агентства vhs tours.. очень остались довольны, особенно тем,что сэкономили кучу денег )) вообще в алании были уже много раз..мы сторонники постоянства,поэтому все время обращаемся в то самое агентство..кому интересно,сообщу как добраться и к кому обратиться )
Аватара пользователя
aleyna23
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29 июл 2012

Сообщите мне пожалуйста.на след год поеду в Аланью.
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Найти агентство в принципе очень легко, находится напротив 6-го пляжа в Алании. Если будете отдыхать в Махмутларе или районе Оба, можно подъехать на автобусе №1, остановка будет прямо возле офиса. Название агентства- VHS Travel, мы все время обращаемся к Ибрахиму, он говорит по-русски.
Аватара пользователя
aleyna23
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29 июл 2012

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Экскурсии, автостоп, экстремальные виды отдыха

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1