Алания, турагентства.

Все о том как вам удалось необычно провести свой отпуск в Турции - автостоп, дайвинг, индивидуальные туры и другое...
Как бы не отпугивали представители нашей турфирмы от покупок экскурсий у местных турфирим ( и качество плохое, и обманывают, и забывают ), но мне всё ж любопытно. Хотя бы потому, что выбор экскурсий у нашего Novatours несколько ограничен, а на все дополнительные предложения нам предлагают найти попутчиков и тогда экскурсию нам организуют. ( мне, честно говоря, такое было смешно слышать. Как мы будем искать соотечественников в чужой стране? и вообще ПОЧЕМУ мы должны это делать? ) Ну да ладно, эт было лирическое отступление.
Если есть возможность, не мог бы кто-нибудь мне подсказать в какое агентство можно обратиться? И так ли это опасно, как мне говорили? Сколько примерно стоит? На каком языке экскурсии ( русский мы ещё переживём, буду подружкам переводить; английский через пень-колоду осилим, но не турецкий )...
Я умею только сомневаться. (Ф. Вольтер)
Изображение
Аватара пользователя
Thiamat
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 149
Фото: 171
Регистрация: 26 мар 2007
Откуда: Tallinn, Estonia

В Конакли есть агенство Kitabus. Очень хорошее агенство, работают русские, отличные тетки) Я у них всегда беру экскурсии. Гиды когда как, кто на русском, кто на английском говорят. на рафтинг например мы ездили с турком который еше и по английски говорил, но на месте все равно по русски мало кто говорит, будете на пальцах олбъясняться, хоть из каког оагенства едть. Находится агенство напротив отеля Айдинбей.
Аватара пользователя
siberianboy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27 июн 2005

Спасибо, будем иметь ввиду :)
Я умею только сомневаться. (Ф. Вольтер)
Изображение
Аватара пользователя
Thiamat
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 149
Фото: 171
Регистрация: 26 мар 2007
Откуда: Tallinn, Estonia

Из "опасностей" которые подстерегают в экскурсиях, купленных на улице - это чуть большая затратная часть в процессе экскурссии. И надо быть готовым к этому. А то веть у нас народ покупает туры а отель с олл-инклюзивом и с собой на расходы по 3 копейки берет наличных, потом пытаются экономить на экскурссиях, а там свои подводные камни, вот и остаются недовольными...
На примере яхттуров это выглядело так: туристам был обещан при продаже полный пакет услуг - и русскоговорящий гид и еда-напитки, а в итоге оказалось, что в этот день плыла на яхте организованная группа немцев со своим гидом а у яхты с этим уличным агенством договор на обслуживание, при котором туристы сами оплачивают свои напитки.. А напитки на яхтах дОроги... В итоге эта нещастная русская влюбленная парочка, которая "сама по себе" хотела совершить романтик прогулку на яхте и денек немного сьэкономить, сидела парочка сиротливо скучала ни фига не понимая из рассказов гида, слушая немецкую речь и нервно отсчитывала баксы за напитки... Вроде сьэкономить хотели, а в итоге экскурссия+ напитки вышло дороже чем если б у гида покупали.
Не агитирую за покупку туров у гидов, но просто вот такой случай из жизни...
Аватара пользователя
Олиш
Султан
 
Сообщения: 561
Фото: 155
Регистрация: 30 мар 2007

В одной из тем в этом разделе кто-то из девушек хвалил уличное тур. агентсво в Алании BONBINI. Сама в этом году воспользовалась их услугами, покупая много экскурсий. Ни к одной из них (экскурсиям,купленным там) притензий не было. Так что, тоже рекомендую. Кстати, BONBINI есть и в Конаклы, и в Авсалларе, а не только в самой Алании.
Аватара пользователя
annab
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 31 июл 2008
Откуда: Минск

А можете попродробнее объяснить где это агенство находится в Алании?
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

А можете попродробнее объяснить где это агенство находится в Алании?


Очень просто найти: слева от Мигроса, кот. в центре Аланьи (а не на въезде). На Кейкубат джадесси, около отелей сети Гюнеш.
Men get and forget, women give and forgive...
Аватара пользователя
Senany
sueño despierto
 
Сообщения: 530
Регистрация: 25 окт 2005

Да-да, именно там. Только там 2 Мигроса. Я сначала до первого доехала, но быстро поняла, что это совсем не то. Если на долмуше ехать, то сказать водителю, что вам нужен больший Мигрос, который находится возле сети отелей Гюнешь.
Но еще я видела это турагенство в самом центре, на той же улице. Но вот точный адрес не подскажу, так как на тот момент оно для меня было неактуально и адрес я не запомнила.
Аватара пользователя
annab
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 31 июл 2008
Откуда: Минск

А можете попродробнее объяснить где это агенство находится в Алании?


Очень просто найти: слева от Мигроса, кот. в центре Аланьи (а не на въезде).

Если стоять к Мигросу спиной, то Бонбини справа. Продавец отлично говорит по-русски.
Аватара пользователя
Yarin
 

Ага, только Джамал уже там не работает. На сколько я помню. Он куда то в другое место ушел. Там теперь девушка, жена хозяина, она русская, так что проблем с общением нет. Отличное агенство
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Да? А в начале осени ещё работал...Так у жены же бэйбик маленький вроде...
Аватара пользователя
Yarin
 

Мы были в конце сентября, его уже не было , точно. Я просто постоянно мимо агенства ходила, и видела только турка, его помошника, темноволосый такой и девчонку. Она мне еще летом, сама представлялась как жена хозяина. Не знаю, это не столь важно.
Кстати он здесь бывает на нашем сайте. У него и можно спросить. Джамал, ты где сейчас работаешь?
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Он не стал писать здесь. Ответил мне в личку. Джамал ушел из Бомбини, работает я так и не поняла в каком именно агенстве, в районе Клеопатры.
Но он сказла, что все по старому там. То есть есть русскоязычные.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Привет всем. Я тоже хочу пару слов сказать по поводу Бонбини Травел.В прошлом году отдыхала с подругой в Алании. Купили 3 экскурсии в этом агенстве у Татьяны. Да она жена хозяина этого агенства. Очень приятная общительная и отзывчивая девушка. Помогла по всем возникшим вопросам. Очень сдружились с ней.До сих пор поддерживаем связь.Что касается экскурсий мы с подругой остались довольны. Сервис и организация качественная. Все экскурсии со страховкой. В этом году опять собираемся в Аланию. Если и куплю экскурсии то только в Бонбини.Уже всё проверено.Всем удачи и приятного отдыха.
Аватара пользователя
travellover
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 2
Регистрация: 10 фев 2009

Если вы будете отдыхать в Турции , на побережье Средиземного моря – позвоните нам в первый день, или пошлите SMS-ку с указанием отеля и номера комнаты и мы вам позвоним сами на кабельный телефон (все входящие звонки - бесплатные). Мы - Selda tour, организуем все экскурсии, значительно дешевле и обслуживаем всё побережье - Кемер, Анталья, Белек, Сиде, Аланья (Алания). На все экскурсии забираем из отеля и привозим обратно в отель (это входит в стоимость), оплата на месте. Заказать любую экскурсию можно по телефону . Почти на всех экскурсиях - русскоговорящие гиды .
Захар Турецкий
Аватара пользователя
zachar1973
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 272
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Турция

Подскажите, плиз, где лучше покупать обзорку на яхте? На самом причале вроде бы продают поездки или как экскурсия в уличных ТА. В чем отличие?
Человек не может жить без моря, потому что кровь у него тоже соленая.
Аватара пользователя
Тёзка.моря
янычар
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15 фев 2009

Скорее всего - ничем.Экскурсия на яхте, она и есть экскурсия на яхте.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Можете купить как в уличном ТА, так и на пристани. А можете вообще подойти утром или вечером на пристань, и выбрать ту яхту, которая вам больше понравится, оплатить денюшку зазывале с яхты и спокойно поплыть в бот-тур. Как правило, когда начинаются туры, ребята (работники яхт), стоят и зазывают поситителей и цены у них напрямую, немного подешевле, чем в уличных агенствах, а сервис и прочее одинаковые
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

В одной из тем в этом разделе кто-то из девушек хвалил уличное тур. агентсво в Алании BONBINI. Сама в этом году воспользовалась их услугами, покупая много экскурсий. Ни к одной из них (экскурсиям,купленным там) притензий не было. Так что, тоже рекомендую. Кстати, BONBINI есть и в Конаклы, и в Авсалларе, а не только в самой Алании.

я тоже уже несколько лет беру экскурсии в bonbini, отличное агентство, сначала брала у джамаля, теперь у тани, поддерживаю связь и с джамалем и с таней, видела джамаля в мае этого года, он работает на клеопатре бич, тоже в тур агентстве, расположено рядом с клеопатрой вест
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

А я тоже в прошлом году брала экскурсии у Kitabus (Конаклы), отдыхала в Eftalia Resort, так это агентство прямо за углом находится) Все дружелюбные, приветливые, проблем никаких не возникло) И цены значительно ниже. Запомнилось, что у гида поездка на яхте стоила 40 долларов, а мы поехали за 15)
Аватара пользователя
Katrin4ik
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14 янв 2009

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Экскурсии, автостоп, экстремальные виды отдыха

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1