Как проверить турка?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Не развешивайте уши на сказки интернет женихов . Спросите его чему он учит детей ?) Попросите скинуть фотку с детьми в школе , на его уроке

Сказал, что литературе) он и правда знает очень много произведений, я книголюб, а от него некоторых услышала впервые. Сейчас же школы на карантине)
Аватара пользователя
Ашкенази30
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 апр 2020

Если бы не было смысла, я бы не искала. Ладно бы на каком-нибудь сайте знакомств познакомились или на фейсбуке, тогда было бы все понятно. А так для чего каждый вечер общаться ежедневно, просто лишь бы вешать лапшу на уши? Ведь я сказала ему, что скорее всего не поеду к нему
Аватара пользователя
Ашкенази30
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 апр 2020

Ещё спросила специально, если у тебя нет работы, то отношение мое не меняется. Но он отвечает, что сказал, мне все что есть
Аватара пользователя
Ашкенази30
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 апр 2020

Ещё он хотел прекратить общение месяц назад, сказав, что я замужняя женщина, я ему объяснила, что у нас с мужем давно плохие отношения и мы поэтому разводимся, потом мы стали общаться с ним как обычно
Аватара пользователя
Ашкенази30
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 апр 2020

Ашкенази30, Милая девушка , мы тут сейчас все в Турции сидим на карантине . Ему скорее всего просто скучно , вот он и пишет вам всякую фигню .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

Ашкенази30 писал(а):Если бы не было смысла, я бы не искала. Ладно бы на каком-нибудь сайте знакомств познакомились или на фейсбуке, тогда было бы все понятно.
А с какой целью, по его легенде, он изучает русский язык?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ашкенази30 писал(а):Здравствуйте! Два месяца назад познакомилась в языковом приложении тандем с парнем-турком, он изучает русский язык. Сказал, что работает учителем литературы в средней школе 4 года в городе Эдирне. Меня смущает, что я перелопатила все сайты школ Эдирне и не нашла его в списках сотрудников.
Просто он собирался приехать в октябре ко мне в Москву, но так получилось, что мы стали тесно общаться, и он стал меня звать в гости летом, сказав при этом, что я могу выбрать любой город и отель. Всё за его счет.
В фейсбуке и инстаграме его нет, это точно, хотя меня там тоже нет.


Времени много, полезла смотреть, что такое этот тандем и отзывы о нем.)

Повеселила первая страница.

Изображение

Отзывы:

1. Достоинства: иногда попадаются достойные собеседники - носители языка
Недостатки: много платных услуг, у многих цель познакомиться с пошлыми намеками

2. Я редко нахожу тут отличных собеседников для практики. Девушки отказываются общаться, а мужчины тут в основном для знакомств. Например один из них в первый день общения сразу предложил выйти за него замуж и родить детей.

Еще : изредка попадаются неплохие собеседники, у которых нет левых намеков.

Вы знаете, где находится Эдирне ? Это не Карс, не Артвин, не дальний восток Турции. Вполне себе приличное место. Где там заброшенные, бедные деревни, где рады турецкому офицеру в качестве учителя литературы неофициально ?))))))))

Очередное разводилово на бесплатный секс в сезон. В сезон он, вероятно, работает на побережье официантом или еще кем. Такие уж они есть, "турецкие офицеры". Везде нужны !)

Про фэйс и инстаграм даже говорить не хочется..). Меня там тоже как будто нет уже много лет)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Я сама лично пробывала изучать турецкий язык на тандеме . Это не сайт для изучения языка , а очередной сайт для всякого сброда . Как только я там зарегестрировалась , мне моментально полетели десятки сообщений от голодающих турков )) С целью знакомства а не изучения языков ) Кстати у многих турков на тандеме стоит в графе изучения чуть ли не все языки мира )))
Я поменяла в настройках что бы меня показывало только женской половине сайта . Начала переписываться с турчанкой , которая вследствии оказалась турком ))) Вопросы с первого сообщения пошли по типу : где познакомилась с мужем , где он работает , где ты живешь , сколько тебе лет , есть ли дети, нравится ли стамбул и т.д. Вообщем люди на этом сайте регестрируются с целями какими угодно , но не для изучения языков это точно )
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

Знаете, я на тандеме достаточно давно, и мне есть с чем сравнивать) вы рассказываете о своих не слишком удачных опытах, у меня же за полгода общения там только положительные впечатления, неадекват был только один за это время.
Аватара пользователя
Ашкенази30
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 апр 2020

Знаете, я на тандеме достаточно давно, и мне есть с чем сравнивать) вы рассказываете о своих не слишком удачных опытах, у меня же за полгода общения там только положительные впечатления, неадекват был только один за это время.
Аватара пользователя
Ашкенази30
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 апр 2020

Я знаю где находится Эдирне) Я его не оправдываю, но наше общение началось с обсуждения русских книг и русских художников. Причём его знания достаточно глубоки в этом
Аватара пользователя
Ашкенази30
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 апр 2020

Он и правда военный) он разговаривал в последний раз со мной и был одет в форме. Я его не оправдываю, может и разводит, я здесь написала, думая о том, что здесь посоветуют какие то проверки и т.д, здесь же я только услышала о том, что я чуть ли не вчера родилась и многих вещей не знаю и не понимаю))) никого не хотела обидеть, если что. А социальные сети, я например, не использую сама, и нигде не зарегистрирована, мне это просто неинтересно. Может он и есть там, но как видите по по-моему примеру ещё встречаются такие люди, которых нигде нет)
Аватара пользователя
Ашкенази30
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 апр 2020

Ашкенази30, Вас никто тут не осуждает , вы общайтесь с кем угодно , но каких советов вы ожидаете ? Как посетители форума могут проверить незнакомого человека из интернета )) Вы думаете это так просто проверить незнакомого мужика ?) тут же не форум ФСБ )) Пролистайте темы , тут порой девушки собственных мужей не могут проверить с которыми живут годами , что уже говорить о интернет женихах.Вы с человеком даже в Реале не встречались никогда . Сейчас даже смысла нет проверять кого то . Может завтра он просто напросто исчезнет и все . А вы уже тут проверки устраиваете . Делать вам нечего :girl_sigh:
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

Ашкенази30, хоть как-то минимально проверить сможете, съездив к нему. Тогда, хотя бы, посмотрите, как выполнит мужчина договорённости, не исчезнет ли после того, как всё будет решено, не заболеют ли внезапно его родственники, не пошлют ли на тайное задание по спасению морских черепах. Здесь правильно Вам пишут, что люди годами вместе живут и не подозревают о параллельной жизни партнёра. Вы его попросите фото прислать с учениками.
Ашкенази30 писал(а): Просто начиталась про всякое рабство и т.д.

Сейчас - уже давно не 90-е. Но, если есть опасения, назначайте встречу в людном месте, в турзоне, в большом городе. Ежедневная связь со своими родственниками и друзьями - в помощь. И, на всякий случай, продумайте вариант, как скрасить себе отдых, если, вдруг что-то пойдёт не так, не понравитесь друг другу или ещё что- нибудь.
А пока - наслаждайтесь общением :girl_in_love: , но без особой привязанности. Турки, правда - такие сказочники. Зато столько эмоций дарят.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 91
Регистрация: 02 июн 2017

Чушь от начала и до конца - вранье!!! Нужно посмотреть фото с детьми в школе, а еще лучше по скайпу пусть покажет место работы и документы... Лучше всего не доверять! А вы просто влюбленная :girl_in_love:
Аватара пользователя
wasiliewawera
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 апр 2020
Откуда: Москва

Ашкенази30 писал(а): я здесь написала, думая о том, что здесь посоветуют какие то проверки и т.д,

Да можно начать с элементарного - попросить подругу с ним завязать переписку параллельно. Или самой под фейковым аккаунтом. Желательно на другом ресурсе, в фейсбуке или инсте. Вот и будет первая проверочка.
Но лично мне это кажется чем-то мерзким. В жизни никого не проверяла и, надеюсь, не буду.
ИМХО он вам врёт. Может, в мелочах, но врёт. А вы смотрите сами.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Его там нет, как и меня, а с тандема он удалился, и сказал это сам. Фамилию я его знаю, он показывал все свои документы. Я честно сказать опасаюсь в основном криминала в этой поездке, а с остальное как-нибудь переживу.
Аватара пользователя
Ашкенази30
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 апр 2020

Ашкенази30 писал(а): Я честно сказать опасаюсь в основном криминала в этой поездке, а с остальное как-нибудь переживу.

Какого криминала? Его фото и паспортные данные будут у Ваших родителей или друзей. Родители или друзья будут знать о Вашей поездке, маршруте. Встреча будет в людном месте, не в глуши же он планирует организовать первую встречу. Об отеле всё через интернет узнаете. Можно сказать мужчине, что Ваши родители волнуются, и Вы обязательно должны им звонить каждый день дважды или трижды в назначенное время.
В более-менее цивилизованных местах в Турции - камеры видеонаблюдения на каждом шагу.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 91
Регистрация: 02 июн 2017

Он сказал, что встретит меня в аэропорту, а потом поедем на его машине в отель(машина и правда есть). Он попросил выбрать отель, я выбрала, потом сказал, что забронирует когда всё станет понятно с перелётами. Я понимаю, что криминала скорее всего нет, не стал бы он тогда документы показывать. Просто страшно, хоть он мне и нравится, но другая страна, мало ли что может быть
Аватара пользователя
Ашкенази30
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 апр 2020

Боюсь в какую-нибудь историю вляпаться просто по незнанию
Аватара пользователя
Ашкенази30
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 апр 2020

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15